Перейти к содержанию

Не согласен с решением призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация... после получения своей первой повестки я как и полагается приехал и прошел мед.комиссию, но так как я учился в вузе мне дали отсрочку, позже я ушел из института (по семейным причинам) и мне снова пришла повестка, я приехал как и в первый раз прошел всех врачей, и в конце, врач-терапевт, назначил проходить доп. обследование (я гипотрофик, как я понял) у эндокринолога гастроэнтеролога и вообще сделать гастроскопию (в конце нашли у меня эрозию 12-п кишки); на это все мне дали пол года, теперь я снова пришел в военкомат и меня снова проверили (вес я не набрал за эти пол года), в итоге вынесли решение что я годен с незначительными ограничениями; у меня есть подозрение на язву (это уже позже МОЙ врач терапевт сказал), и теперь я хочу пройти независимое мед. обследование, вот в чем сам вопрос, имею ли я право на прохождение независимого мед.обследования если мне уже давали пол года отсрочки, (потому что врач терапевт в военкомате сказал, что я должен был сам пройти всех врачей за те пол года, но я не знал потому что тогда мне даже не поставили категорию годности, т.е. пол года назад я пошел просто на доп. обследование а не на независимое), и теперь я не знаю как мне быть, надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в чем сам вопрос, имею ли я право на прохождение независимого мед.обследования если мне уже давали пол года отсрочки, (потому что врач терапевт в военкомате сказал, что я должен был сам пройти всех врачей за те пол года, но я не знал потому что тогда мне даже не поставили категорию годности, т.е. пол года назад я пошел просто на доп. обследование а не на независимое), и теперь я не знаю как мне быть, надеюсь на вашу помощь, спасибо.

 

Право вы имеете делать что угодно в рамках законодательства (в том числе проходить всякие обследования своего организма), но на ваши отношения с овк это никак не накладывается. Судя по вашим словам, вас уже признали годным и призовут в ряды вс рф, осталось получить боевую повестку - в этом случае вам остается только подавать в суд для оспаривания решения призывной комиссии.

Вам дали отсрочку на полгода, надо было эти полгода готовить медицину и проходить врачей. Категорию годности вам тогда тоже поставили: полгода отсрочки - это временнно не годен, категория Г. Она, как видно из слова "временно", меняется. Да и врач в овк вас и должен был отправлять на доп.обследование, независимое - на то и слово такое - к овк не имеет отношения.

На интернет помощь не надейся, лучше обратись непосредственно к сотрудникам ска призывник, проконсультируйся у врачей и адвокатов этой коллегии, если не хотите идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце нашли у меня эрозию 12-п кишки

вес я не набрал за эти пол года

Исходя из второй цитаты, на заболевание по первой закрыли глаза и отсрочку предоставили по недовесу. Это обычный незаконный приём военкоматчиков для соблюдения видимости законности.

В такой ситуации лучшим вариантом будет очное обращение в коллегию. Самостоятельно урегулировать ситуацию почти невозможно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...