Перейти к содержанию

Отсрочка по рождению


Рекомендуемые сообщения

не могу понять- по одним источникам острочка по рождению первенца и на первые три года его жизни, останется после 2008 года, по другим, её упразднят. Поясните пожалуйста, как она точно формулируется, в каком случае дается и останется ли после 2008 года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже сижу с такой ситуацией ребенок намечен на начало января ... тоесть получается что я сейчас получу отсрочку до следующего призыва и пролетаю с отсрочкой на 3 года ...

Получаем жену с ребенкой на руках с ЗП 6000 от государства без папы на год ..

А потом говорят про плохую рождаемость в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять- по одним источникам острочка по рождению первенца и на первые три года его жизни, останется после 2008 года, по другим, её упразднят. Поясните пожалуйста, как она точно формулируется, в каком случае дается и останется ли после 2008 года? Спасибо.[/QUOT

 

Помогите с аналогичной ситуацией. Ребенок должен родиться в конце декабря 2007 или начале января 2008.

Если он родится в конце декабря 2007 года, то буду ли иметь право на отсрочку?

Когда я задал этот вопрос в военкомате, то мне ответили, что если я успею прописать ребенка на свою жил.площадь и предоставлю документы, то получу отсрочку, а если не успею, то как говориться "пеняй на себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять- по одним источникам острочка по рождению первенца и на первые три года его жизни, останется после 2008 года, по другим, её упразднят. Поясните пожалуйста, как она точно формулируется, в каком случае дается и останется ли после 2008 года? Спасибо.

 

В случае оформления отсрочки до 1 января 2008 года, право на отсрочку сохранится и после этого момента. Отсрочка в этом случае будет действовать до исплнения ребенку 3-ех лет.

 

Те же кто, не успеет оформить отсрочку до 1 января 2008 года, впоследствии сделать этого не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже сижу с такой ситуацией ребенок намечен на начало января ... тоесть получается что я сейчас получу отсрочку до следующего призыва и пролетаю с отсрочкой на 3 года ...

Получаем жену с ребенкой на руках с ЗП 6000 от государства без папы на год ..

А потом говорят про плохую рождаемость в россии.

 

К сожалению, Вы уже не сможете оформить эту отсрочку, т.к. с 1 января 2008 года она предоставляться не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите с аналогичной ситуацией. Ребенок должен родиться в конце декабря 2007 или начале января 2008.

Если он родится в конце декабря 2007 года, то буду ли иметь право на отсрочку?

Когда я задал этот вопрос в военкомате, то мне ответили, что если я успею прописать ребенка на свою жил.площадь и предоставлю документы, то получу отсрочку, а если не успею, то как говориться "пеняй на себя".

 

Если ребенок родится в до 1 января 2008 года, то у Вас еще будет возможность оформить отсрочку. Но последний день ее оформления - 31 декабря 2007 года (конечно же, за один день сделать это нереально).

 

Для оформления этой отсрочки в военкомат необходимо представить:

1)свидетельство о рождении ребенка;

2)справку о составе семьи (справку (или справки, если ребенок будет зарегистрирован не с Вами) по форме 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста в консультации.

Меня призовут в армию в середине ноября 2007 года.

Я женат и мы с женой ждём ребёнка (срок беременности 2 месяца).

Уволят ли меня в запас при рождении моего ребёнка в 2008 году (как известно с 1 января 2008 года вступает в силу закон отменяющий право на отсрочку отцам имеющим детей до 3-х лет) либо если такое увольнение возможно ,то можно ли его осуществить до рождения ребенка на сроке беременности 26 недель? Какие мероприятия необходимо провести если такое развитие событий возможно.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста в консультации.

Меня призовут в армию в середине ноября 2007 года.

Я женат и мы с женой ждём ребёнка (срок беременности 2 месяца).

Уволят ли меня в запас при рождении моего ребёнка в 2008 году (как известно с 1 января 2008 года вступает в силу закон отменяющий право на отсрочку отцам имеющим детей до 3-х лет) либо если такое увольнение возможно ,то можно ли его осуществить до рождения ребенка на сроке беременности 26 недель? Какие мероприятия необходимо провести если такое развитие событий возможно.Заранее спасибо.

По ребёнку вам получить отсрочку не удастся и в запас вас так же не уволят со службы раньше срока.

Со здоровьем у вас что?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему высказыванию: отсрочку получить не удастся и право на комиссацию после рождения ребенка не возникнет.

 

Направьте усилия на оформление отсрочки по состоянию здоровья. При должном упорстве почти каждый молодой человек может рассчитывать на категорию годности "В" (ограниченно годен), освобождающую от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятна эта ситуация: меня призывают осенью, соответственно, на меня должны действовать законы момента призыва и по идее при рождении ребёнка меня должны уволить в запас по старым законам. По здоровью у меня хронический гастрит (в военкомате об этом упомянал,ответ был один: ГОДЕН.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятна эта ситуация: меня призывают осенью, соответственно, на меня должны действовать законы момента призыва и по идее при рождении ребёнка меня должны уволить в запас по старым законам. По здоровью у меня хронический гастрит (в военкомате об этом упомянал,ответ был один: ГОДЕН.)

Когда у вас родится ребёнок уже будит действовать новое законодательство и именно по нему будет решаться вопрос об увольнении вас в запас (по новому законодательству в запас вас раньше срока службы не уволят), по какому законодательству вас призывали на службу в армию тут уже роли не играет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...