Перейти к содержанию

процесс увольнения со службы


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Подскажите пожалуйста как проходит процесс увольнения срочника со службы? Я знаю что должна проводиться госпитальная ввк. А потом что? Они отправляют документы в окружной госпиталь или как? А если не подтвердят они, то что в этом случае будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добродобро,

 

Объясните пожалуйста, что Вы хотите узнать?

 

Увольняют военнослужащего по призыву просто) Через год после начала службы в военный билет ставят долгожданную печать и запись : УВОЛЕН!

 

А вот ВВК....видимо Вы хотите узнать как комиссование происходит,да?

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увольнение по состоянию здоровья военнослужащего осуществляется на основании заключения ВВК, при это направление на медицинское освидетельствование производиться по решению командира части при наличии на то медицинских оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала Ваши сообщения....теперь понятно,что речь идёт об увольнении по состоянию здоровья.

 

Скажите , а Вы давно служите?

И вроде бы Вам чётко объяснили куда идти и что делать.

Вы уже вернулись из командировки?

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не правильно поняли или я не понятно объяснил. Мне интересно узнать что происходит после того как госпитальная ввк поставила категорию в. Увольнение же происходит не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже просто признали негодным по двум статьям. Вот и жду документы. Просто меня обследовали в окружном госпитале и сейчас не понятно что будет происходить далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В день поступления заключения ВВК в воинскую часть, в отношении военнослужащего издаётся приказ об увольнении с военной службы, с ним производиться окончательный расчёт положенными видами довольствия и он исключается из списков личного состава части с последующим убытием домой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Сыну осталось служить 2 месяца. Спрашивает какой порядок увольнения. У них у ротного в семье родился ребенок и он уходит в отпуск на 45 дней, вернется за 2 недели до дембеля. Говорит, что бегать подписывать бумажки скорее всего придется им самим. А по закону кто этим должен заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ об увольнении с военной службы издаёт командир воинской части (соединения), основанием для издания приказа является истечение срока военной службы. Уволить и исключить из списков личного состава части должны не позднее последнего дня срока военной службы, за исключением случаев предусмотренных в п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Вопросами обеспечения военнослужащего (срочника) при увольнении с военной службы занимается командир подразделения (если нет штатного, есть исполняющий его обязанности) через службы тыла (денежное довольствие, вещевое и продовольственное обеспечение). По поводу каких-то бумажек, которые надо подписать (законом не предусмотрены) можно обратиться к старшине подразделения (его полномочий для этого достаточно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! На мой вопрос о довольствии при дембеле сын сообщил, что им сказали: либо они получают "дембельские", либо сух. пайки на эту же сумму. Весной дембеля также уходили, у них в части так заведено. Насколько это справедливо и куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Мухи отдельно, котлеты отдельно".

Денежное довольствие военнослужащим начисляется не зависимо ни от чего и не взамен чего-либо.

Что касается вещевого имущества, то оно так же выдаётся срочнику при увольнении, согласно перечня.

В случае, если продолжительность нахождения военнослужащего в пути следования домой составляет не менее суток, то ему безвозмездно предоставляются сухпайки за каждые сутки в пути. Ни какого взаиморасчёта.

Если его будут принуждать к приобретению имущества в части (в том числе сухпайков), либо откажутся обеспечить таковым при выше указанных условиях, тогда Вы можете обратиться по этим обстоятельствам в военную прокуратуру - после чего это традиция канет в лета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На основании какой статьи закона дембеля должны снабдить сух. пайком на время движения домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Минобороны РФ от 21 июня 2011 года № 888.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сына должны уволить 5 декабря, говорит что форму нужно будет сдать, на вопрос в чем ехать домой ответ один "не мои проблемы". Разве это правомерно? Форма которую выдавали в военкомате после полигонов пришла в негодность, переводили деньги на покупку новой формы и берцев, чеков естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сын пишет рапорт на имя командира части, в котором просит уволить его в парадной форме одежды с просьбой выдать необходимые её атрибуты.

У меня подобная была ситуация. Гражданской формой одежды за службу не обзавелся, домой ехать было не в чем...

Написал рапорт командиру части. Поехал домой в парадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вопрос глупый, но: а разве есть парадка? У него один комплект формы на все случаи жизни. Прошу прощения за назойливость. А за инфу спасибо, я сыну передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё гораздо проще чем Вы думаете.

1. При увольнении с военной службы он обязан сдать старую и изношенную форму.

2. Его обязаны обеспечить новой повседневной и парадной формой согласно перечня указанного в приложении № 4 к приказу Министра обороны РФ от 14 августа 2013 года № 555, в котором на командование соответствующая обязанность и возложена.

3. Для реализации своего права пускай пишет рапорт с требованием о выдаче повседневной и парадной формы, согласно перечня и ссылается в нём на этот приказ. Если со стороны командования подразделения будут какие-либо наезды, тогда пускай уведомит их о том, что если его не обеспечат формой в воинской части, тогда он будет её истребовать у военного прокурора (это отрезвляет).

Для справки: Это форма в любом случае будет выдана со склада и если её Ваш сын не получит, тогда она останется у старшины роты, который по видимому и хочет её "отжать" у Вашего сына.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...