Перейти к содержанию

защитил кандидатскую, призывают (повестку получил)


Win64
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в феврале защитил кандидатскую (диплома нет). успешно бегал от военкомата, пока не устроился в гос организацию там мне вручили повестку через канцелярию. в военкомате мне сказали "мы тебя призавем, а ты больничный возми на пару недель (мне через месяц 27) и все будет хорошо, иначе получишь отметку что не служил не имея законных оснований, справка об успешной защите не является основанием для освобождения от призыва. как будет 27 областной военкомат отменит решение о призыве ( что-то слабо верится).

в связи с чем у меня два вопроса:

1. верно ли утверждение военкоматчиков "как будет 27 областной военкомат отменит решение о призыве" если я проболею до 27 лет, не получится ли так, что поскольку решение ПК о призыве было принято до 27 лет, меня все равно призовут?

 

2. Думаю обратится в суд, поскольку по действующему законодательству лицоя является кандидатом наук с момента решения о присуждении степени диссертационным советом. А в законе о призыве сказано:

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень; про диплом нечего не сказано.

 

Может быть кто-то сталкивался с подобными случаями, имеется ли судебная практика на данный счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. верно ли утверждение военкоматчиков "как будет 27 областной военкомат отменит решение о призыве" если я проболею до 27 лет, не получится ли так, что поскольку решение ПК о призыве было принято до 27 лет, меня все равно призовут?
Нет не верно конечно, надо будет получать решение суда о том , что призыв в отношении Вас был незаконен.

 

2. Думаю обратится в суд, поскольку по действующему законодательству лицоя является кандидатом наук с момента решения о присуждении степени диссертационным советом. А в законе о призыве сказано:

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень; про диплом нечего не сказано.

 

Может быть кто-то сталкивался с подобными случаями, имеется ли судебная практика на данный счет?

Да конечно, судебная практика положительная у наших адвокатов имеется, помочь сможем в рамках оказания дистанционной помощи, за подробностями пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...