Перейти к содержанию

Имеется непризывное заболевание. Нет повестки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеет место быть следующая ситуация: в прошлом году я подавал в суд на призывную комиссию и обнаружил, что в этот призыв военкомат не проявляет никакой активности в отношении меня (у соседа в почтовом ящике регулярно появляются повестки, у меня нет, хотя в прошлый призыв они мне и звонили и слали макулатуру, на что получали ответ, что пока не принесут вручать лично в руки могут даже не думать о моем появлении в стенах ВК, таки спустя месяц соизволили принести).

На руках у меня имеются документы подтверждающие наличие у меня непризывного заболевания (желудочковая экстрасистолия 4 градации, ст 42 а расписания болезней), если точнее то диагноз в медицинской карте проставлен кардиологом в поликлинике на основе прохождения Холтер-ЭКГ, так же имеется выписка из мед. карты за последний год в которой так же указан данный диагноз.

Как мне поступить? Отправить/принести лично в канцелярию военкомата заявление на имя начальника ВК с требованием провести в отношении меня медицинскую/призывную комиссию и выдать бланки актов исследования состояния здоровья, приложив к данному заявлению копию выписки из мед. карты с диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В военкомат надо по заявлению о приобщение к личному делу сдать копии мед. документов. Помимо этого сдать заявление на имя нач. ВК, в котором Вы просите его вызвать Вас для проведения призывных мероприятий.

Не секрет, что откровенно 2непризывные клиенты" для ВК неинтересны, поэтому ответа может не последовать. В подобном случае придётся писать жалобу в прокуратуру, но, если Вы уверены на все 100 в непризывном диагнозе, то можете обратиться с жалобой в ПК субъекта, как более быстрый путь.

В принципе, можно сразу обратиться в ПК субъекта и пройти все мероприятия через них.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...