Перейти к содержанию

Нужен совет


smuq

Рекомендуемые сообщения

Повестка в 27 лет

Собственно как и все сходил в военкомат после школы на мед комиссию, поступил в универ отучился год, и вынужден был пойти на работу постепенно на учебу забивалось так и перестал учиться из-за нехватки времени.Работал в спб , в 20лет знакомые позвали работать в Москву поехал туда работать и там жил , созванивался с родителями говорили что повестки идут и т.д ну у меня как обычно буду в СПб заеду разберусь.Приезжал забывал или мб не хотел вспоминать т.к не надолго вырывался к родителям. Сейчас уже 27 постоянные командировки в разные города 2 месяца в Москве 3 в Екатеринбурге и т.д бросало на протяжении 5 лет по всей России =)все это время я само собой небыл в военкомате уже ближе к 25 в голове были мысли ну пару лет уж смогу потерпеть и не вижу смысла идти в армию т.к работа с неплохими перспективами .

В ноябре мне исполнилось 27 , я решил летом купить новую квартиру и выставил свою в которой был все время прописан на продажу.Для продажи квартиры мне надо было выписаться приехал в декабре подал документы и выписался, попросили предоставить адрес временного проживания , я не стал диктовать адрес родителей , а позвонил другу и спросил можно ли твой адрес назову он был не против и я продиктовал его адрес.Со спокойной душой все сделал продал купил(но дом еще строится и будет сдан во 2 квартале 2015 года и само собой прописаться по адресу где купил квартиру я не мог ) встретил нг и в январе уехал в Москву работать дальше.Вчера позвонил друг и сказал что ему пришла повестка на мое имя, повестка такого характера

"В связи с вашей неявкой по вызовам на мероприятия связанные с призывом на военную службу в отдел полиции по месту регистрации направленно персональное обращение об установление местонахождения гражданина , которому не представилось возможным вручить повестку для явки в отдел военного комиссариата на мероприятия связанные с призывом на военную службу , для прохождения связанных с призывом мероприятий вам необходимо прибыть на призывной пункт фрунзенского района.

Довожу до вашего сведения что согласно статье 328 ук рф штрафы уг ответственность и т.д "

Вопрос что делать? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация из разряда "Упс, приехали..." Советую вам взять все документы в пачку и приехать в офис на очную консультацию с адвокатом ДО визита в военкомат. Консультация для вас по акции будет бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация из разряда "Упс, приехали..." Советую вам взять все документы в пачку и приехать в офис на очную консультацию с адвокатом ДО визита в военкомат. Консультация для вас по акции будет бесплатна.

Просто я не очень понял ситуацию , 27 призывной возраст прошел уже , я никаких повесток не получал и не подписывал :) допустим приеду я в военкомат на этой неделе , что они могут сделать статья штраф или что-то другое?Я вот этот момент не очень понимаю как я понял по повестке я должен приехать пройти мед комиссию и служить ?И следом у меня другой вопрос у меня есть долговые обязательства перед банком , брал кредит на расширения бизнеса да и 30% стоимости машины тоже взял в кредит если меня допустим заберут в армию то как мне выплачивать кредиты ?:DD

И если я приеду на очную консультацию с адвокатом то какой пакет документов мне нужен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не рассказывать как все было, просто покажите документы" (с)

 

Могут штраф, могут передать документы в след. органы.

Продадите машину, погасите кредиты - это никого в военкомате не волнует.

 

Документы об образовании, имеющихся отсрочках и мед документы. Все что есть из этого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, почему речь о призывном пункте.

То, что там описано направление в полицию - это совершенно нормально. Раз 27 уже исполнилось, то в армию никак не призовут, теперь вопрос в возбуждении уголовного дела или нет, зависит от того, что у вас в деталях с вашими "переездами/переселениями" и что из этого всплыло.

Армию и никого не волнуют ваши кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы об образовании, имеющихся отсрочках и мед документы. Все что есть из этого списка.

Откуда отсрочки? Он же не появлялся в ВК, тут только право на отсрочку. Но тоже с подводным камнем - если выяснится, что обучение проходило в ином городе, то начнут "давить на психику" и Вы правы - бегом на консультацию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто явно какая-то подстава готовится же...

Уж это точно. Не любят в ВК работать по закону, если только закон тамошнему начальству попу не прищемит.

Любое посещение ВК - уже подстава, если клиент плавает в законодательстве. Если же ориентируется, то возможен беспредел, а без практики, когда человек не побывал под жерновами, и знание законодательства ничего не гарантирует без сторонней поддержки. Извечная проблема обуха и плети, хотя обух перешибать не надо. Сторонняя поддержка сей обух просто подвесит в воздухе.

Так что без посещения Вашей коллегии автору не обойтись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...