Перейти к содержанию

Звонят из военкомата домой но повестки нету.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.В декабре 2014 г. судился с военкоматом по поводу годности по гипертонии(нашли у меня ее впервые),дело проиграл,сейчас прохожу обследование по гипертонии что бы военкомат увидел что у меня действительно есть данная болезнь,тогда видимо не поверили и параллельно учусь и работаю.

18.04.2015 вечером раздается звонок,звонящий представился подполковником военкомата,взял отец,ему сообщили что обязан явится в военкомат в понедельник так как идет призыв иначе объявят в розыск как уклониста,но повесток ни одной не получал,даже в почтовом ящике их не находил.

 

Что в данном случае делать?Сообщить в военкомат что прохожу обследование и времени нет?Идти с готовыми документами или ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В декабре 2014 г. судился с военкоматом по поводу годности по гипертонии(нашли у меня ее впервые),дело проиграл,сейчас прохожу обследование по гипертонии что бы военкомат увидел что у меня действительно есть данная болезнь,тогда видимо не поверили и параллельно учусь и работаю.

18.04.2015 вечером раздается звонок,звонящий представился подполковником военкомата,взял отец,ему сообщили что обязан явится в военкомат в понедельник так как идет призыв иначе объявят в розыск как уклониста,но повесток ни одной не получал,даже в почтовом ящике их не находил.

 

Что в данном случае делать?Сообщить в военкомат что прохожу обследование и времени нет?Идти с готовыми документами или ждать повестки?

 

Являться по звонку не обязаны - только повестка полученная вами под личную подпись. В военкоматах давно работают гражданские служащие, скажи те этому подполковнику, что его погоны ему в задницу засуните. Уклонистом вас может признать только суд.

Обычная пугалка, заканчивайте обследование и добиваетесь вб по медицине.

Тупить только не надо: "сообщать в военкомат что прохожу обследование". А рассказать им больше ничего не хотите - это обследование ваше дело и всем до лампочки, проходите его вы или нет: никакой уважительной причины в этом нет, если вам вручат повестку и начнут призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
скажи те этому подполковнику, что его погоны ему в задницу засуните

Давно мечтал так сделать, да пока повода не дали))) :lol: Однако в их же интересах повод не создать :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...