Перейти к содержанию

Могу ли я рассчитывать на получение военного билета?


Byrbon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проведено нативное высокоразрешающее МРТ исследование исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 

Поясничный лордос в положении лежа на спине сохранен. Тело позвонка L5 смещено кзади от оси позвоночника на 2мм в сагиттальной плоскости.

Тела поясничных позвонков имеют несколько вогнутую форму, верхние и нижние апофизы заострены. Замыкательные пластины тел поясничных позвонков неровные, местами узурированы. Сигнал от тел позвонков несколько неоднородный на Т2-ВИ и Т1-ВИ за счет дегенеративных изменений. В дугоотросчатых суставах суставные щели неравномерной ширины, замыкательные пластинки неровные. Межпозвонковые отверстия отчетливо визуализируются на всех уровнях. Передняя и задняя продольные, желтые связки не изменены.

Межпозвонковые диски L4-5 и L5-S1 неоднородной структуры, сигнал от них снижен на T2-BИ.

Межпозвонковые диски L4-5 и L5-S1 в дорзальных отделах с неровными контурами, пролабируют на глубину до 3-4мм, протяженностью более 20мм, деформируя дуральный мешок и каудальные отделы межпозвонковых отверстий с обеих сторон.

Видимая часть спинного мозга, корешки спинномозговых нервов с ровными контурами, зон изменения MP сигнала не выявлено.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: дорзальные протрузии межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1, умеренный спондилоартроз, ретроспондилолистез L5 (1 степени).

 

Так же в акте для военкомата отмечено, что ярко выраженный болевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я рассчитывать на получение военного билета? ???----если болевой синдром фиксировался у невролога, то в целом формулировка диагноза соответствует требованиям РБ на категорию В ( 66 В)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...