Перейти к содержанию

Направлен на обследование от ВК в больнцу, меня не принимают и отправляют в другую больницу, законно ли это и что делать в данной ситуации?


NinePassword
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые администраторы)) У меня такие вопросы:

направлен на обследование от ВК в больнцу, меня не принимают, ссылаясь на отсутствие свободных мест в стационаре и отправляют в другую больницу, законно ли это и что делать в данной ситуации?

 

Диагноз обследования: гастроуродернит. Реально есть язва ДПК, выявленная в 2013 с кровотечением. Но по результатам обследования в осенний призыв 2014 язвы не выявили, и дали отстрочку до весны 2015 по обостенному гастроуродерниту. Теперь же ставят категорию Б-3. Т.к язвы в упор не хотят видеть.

Возможно ли прикрепить во время обследования результаты рентгена и фгдс сделанные неделю назад, в больнице, где состаю на учете у терапевта по язве? И на это основании обжаловать решение ПК?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще один вопрос связанный с первым. Так как не успеваю пройти обследование до 20,04,2015 по причинам, от меня не зависящим, что может сделать ВК?

 

Благодарю зараннее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

меня не принимают, ссылаясь на отсутствие свободных мест в стационаре и отправляют в другую больницу,???-----необходимо об этом информировать ВК!!!

 

Возможно ли прикрепить во время обследования результаты рентгена и фгдс сделанные неделю назад, в больнице, где состаю на учете у терапевта по язве???---прикрепить к чему???, не совсем понимаю вас.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, туманно сформулировал вопрос. Я имел ввиду направить уведомление в мед. учереждение, и письменно уведомить наличине Язвенной болезни ДПК, а не только гастродуоденопатии. Как на примере, описанном в этой ветке форума

http://www.prizyvnik.info/threads/149509-arterialnaya_gipertenziya_i_neyrotsirkulyatornaya_distoniya?p=7479768#post7479768

Что бы в заключении указали язву, а не только гастрит, и по ней добиваться принятия решения с категорией "В".

 

- - - Добавлено - - -

 

Подходит ли такой алгоритм и для моего случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подходит ли такой алгоритм и для моего случая? ???-----нет , если я правильно вас понимаю....лечебное учереждение будет выносить диагноз на основании своих исследований, хотя во внимание может принять результаты из других учереждений!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Удалось договориться в больнице. Меня приняли в стационар. Ожидаю прохождения анализов в пн. Но если язву не обнаружат? Точнее если ее не укажут в акте исследования. Что делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но если язву не обнаружат????------если язвенная болезнь , сопровождающаяся наличием рубцовой деформации имеется, но её не обнаружат при обследовании, то это повод обжаловать Решение ПК и провести независимую медицинскую экспертизу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Получил акт исследования с указанной ЯБДПК и наличием рубцовой деформации и рубца. И возникает вопрос, как поступить правильно:

1. сдать акт и запросить копии решения ПК и выписку из протокола заседания, или сначало запросить и только потом сдавать акт(но ждать придется около 30 дней, пока выдадут копии)?

2.Хочу сделать все правильно, что бы неполучить очередное направление в другую больницу. Потребовать направления на КМО и принятия решения по мне с имеющимся актом исследования?

3. Как действовать если на КМО не разглядят ЯБДПК и рубцовую деформацию? Ехать на КМО честно- боюсь, так как в прошлый раз терапевт с КМО стала кричать почему я не на тощак и стала вырывать листы из личного дела при мне, и сказала что не будет меня принимать т.к у меня закончиалась временная регистрация, направила дело в другой ВК области. В свою очередь я разозлился и стал допытываться сколько она лет работает и есть ли у нее лицензия. Думаю меня там хорошо запомнили и это может помешать получению ВБ(((

 

- - - Добавлено - - -

 

Прошу прощения за сумбурное изложение и кучу вопросов. Хотелось бы услышать Ваше мнение о данной ситуации. Благодарю за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для начала, вам необходимо сдать акт и дождаться решения ПК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю, сдам акт в понедельник. И что бы снова не попасть в ситуацию, когда призыв закончится а решение по мне не вынесут. Хотел бы подстраховаться. И можно ли ускорить направление на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И можно ли ускорить направление на КМО? ???----от вас это не зависит.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...