Перейти к содержанию

Кандидат наук без диплома


Kilrogg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Интересует юридический вопрос. Я закончил аспирантуру в июне 2014 года, получил отсрочку на год на защиту диссертации (истекает 30 июня 2015 года). В приписном отметок не ставили, просто забрали дело из призыва, отсрочку дали "на словах" и слово пока держат (на всякий случай ношу с собой справку из ВУЗа). В октябре успешно защитился (имеется экземпляр заключения совета). И только сейчас вышел приказ от 6 апреля о выдаче диплома кандидата наук. Соответственно, летом идти в ВК, а сам диплом не факт, что дойдет до меня. Я читал, что я могу считаться "лицом, имеющим степень кандидата наук" со дня приказа о выдаче, а не диплома. Но есть проблема, что сам приказ я никак не могу получить, а распечатка копии с сайта ВАК далеко не факт, что будет принята военкоматом. Какие действия Вы можете порекомендовать? Я лично вижу 2 варианта:

1) отсидеться на больничном/за городом последние 2 недели призыва и ждать диплома.

2) пойти в военкомат с распечаткой приказа с сайта ВАК и выпиской о защите и надеяться на адекватность их сотрудников.

 

Буду благодарен за рекомендации, наверняка такие случае бывали в Вашей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Рассчитывать на какие-то качества совершенно посторонних и незнакомых вам людей - дело безнадежное.

 

Повестку под роспись получали? Если да, то берите больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Рассчитывать на какие-то качества совершенно посторонних и незнакомых вам людей - дело безнадежное.

 

Повестку под роспись получали? Если да, то берите больничный.

 

Еще ничего не получал. Срок действия отсрочки на время защиты диссертации истекает 30 июня этого года. В самом военкомате при получении отсрочки говорили приходить с постановлением дисс. совета. Но, согласно закону, оно не является документом, т.к. степень я получил только сейчас, после утверждения ВАК. Таким образом, Вы считаете, что лучше придти к ним, когда на руках будет диплом к.т.н.? Чтоб уж точно никаких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Еще ничего не получал. Срок действия отсрочки на время защиты диссертации истекает 30 июня этого года. В самом военкомате при получении отсрочки говорили приходить с постановлением дисс. совета. Но, согласно закону, оно не является документом, т.к. степень я получил только сейчас, после утверждения ВАК. Таким образом, Вы считаете, что лучше придти к ним, когда на руках будет диплом к.т.н.? Чтоб уж точно никаких вопросов

совершенно верно, тем более , если нет на руках подписанной повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...