Перейти к содержанию

Можно ли рассчитывать на отсрочку?


БазЛайтер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не сомневаюсь, что подобный вопрос задавался неоднократно, однако хочется обезопасить себя. Мне на днях предстоит прохождение мед. комиссии в военкомате. Мой вес составляет 44 килограмма при росте в 164 см. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, и если этот факт не возьмут за внимание в военкомате, то на что мне ссылаться?

Немного подробнее: мне 23 года, сейчас учусь очно, получаю высшее образование. Срок обучения 6 лет. Получаю высшее образование в конце июня. Повестку мне вручили с доставкой на дом на 16 апреля, на прохождение мед комиссии, а так же вручили в институте на 27 апреля (в ней написано для отправки к месту прохождения военной службы). Высшее образование получаю впервые, соответственно отсрочка действует до конца июня.

На комиссию иду завтра, что мне ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

На комиссию иду завтра, что мне ожидать?

Вам необходимо отказываться от прохождения мероприятий по призыву , так как, во время действия отсрочки - это незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо отказываться от прохождения мероприятий по призыву , так как, во время действия отсрочки - это незаконно.

 

Спасибо. А не проще ли пройти эту незаконную комиссию и настаивать на недостаточном физическом развитии (Статья: 86), где мне должны по идее предоставить либо отсрочку сроком на год, либо присвоить категорию В? В свою очередь масса тела менее 45 кг имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А не проще ли пройти эту незаконную комиссию и настаивать на недостаточном физическом развитии (Статья: 86), где мне должны по идее предоставить либо отсрочку сроком на год, либо присвоить категорию В? В свою очередь масса тела менее 45 кг имеется.

можно и так. По имт Вас изначально предоставят отсрочку на 6 месяцев, затем, если не будет выявлено заболевания, способствующего отрицательной динамике веса, Вам присвоят категорию годности Б

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...