Перейти к содержанию

Гипертония, как доказать ее наличие?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая. Мне 20 лет, отсрочка сгорела, по причине отчисления. Перед отчислением ходил в военкомат, просился в армию, но мне отказали. Сказали, что мест нет, я пришел поздно. Осень и зиму я проходил как ни в чем не бывало, но в один прекрасный момент, когда я менял паспорт я получил заветную повестку. Обязан был явиться в марте на мед. обследование. За 2-3 недели до мед. комиссии пришел к участковому врачу ради больничного. Насморк мучил долгое время, мешал работать. В итоге разговорились, я сказал что у меня повышенное давление, но в медицинской карте с детства нет ни одной заметки насчет жалоб по сему недугу, хотя мучил он меня с 15 лет. Решили померить с недельку и сдать анализы. При замерах давление упорно скакало от 145/85 до 165/100.

Сдал ЭКГ, показало незначительные изменения. Проверили глазное дно, заметили что артерии постоянно резко сужаются. Сопутствующими признаками были звон в ушах, постоянная слабость, раздражительность, боли в глазах, покалывание в сердце, одышка и временами слышна пульсация крови в ушах.

 

Настал день Х. Я перечислил все признаки каждому врачу по отдельности. У хирурга получил Б-3, у невролога Б-4, окулист А-4, остальное А1. Но когда наступила очередь терапевта сразу появилось недоверие ко мне. Пересдал все анализы, что прошел в местной больнице. Направили на Эхо-Кг, отклонений почти не обнаружили, указали что есть недостаточность клапана, а точнее регургитация трикуспидального клапана.

Далее никто не обратил внимания, что терапевт не проставил Категорию годности, сразу на правили на ПК.

 

Явился на нее, терапевт говорит, что я мол здоров, я стал оспаривать его решение на том основании, что не было проведено должное медицинское обследование, что анализы не все готовы, а потерялся именно ВГС крови, из-за которого дальше мне направления давать отказались. Комиссар согласился с тем, что больные армии не нужны ( вызвало улыбку ), и что я должен спуститься в низ. получить повестку и дальше до обследоваться. Но загвоздка в том, что повестки мне вручили три, на областную мед комиссию 17 апреля, регистрацию перед отправкой 19 июня и отправку в армию 23 июня. Вопрос такой, как дальше поступать.

 

Я планировал сделать завтра, перед областной комиссией, платный анализ СМАД, будет ли он аргументом на мед. комиссии, если покажет наличие высокого давления?

 

Насчет своей болезни я уверен, но загвоздка стоит в том, как доказать ее наличие в столь малый срок, да и реально-ли это?. Спрашивал насчет отсрочки, для более тщательного обследования. Отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

СМАД, будет ли он аргументом на мед. комиссии, если покажет наличие высокого давления???----Результат СМАД это не диагноз, но сделать стоит...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...