Перейти к содержанию

Про расписание болезней


le0nid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Когда я был на медкомиссии в первый раз, я подготовился: нашел свое заболевание, дающее категорию Ограниченно годен: укорочение ноги от двух сантиметров (у меня три, имеются засвидетельствования врачами с рождения).

 

Разумеется, я сказал об этом врачам. В ответ получил лишь насмешку и что-то такое: "расписание болезней носит рекомендательный характер; годность определяет комиссия".

 

Иду завтра на медкомиссию повторно. Вопрос такой: какие нормативные документы указывают на то, что расписание болезней должно строго выполняться? Что мне сказать медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о каком рекомендательном характере речи быть не может.

В соответствии с п.3 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

Расписание болезней является приложением №1 к Положением о военно-врачебной экспертизе.

На мед.комиссии представить мед.документы подтверждающие имеющееся у вас забеливание, добивайтесь направления на мед.обследование по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...