Перейти к содержанию

Экзематизированный дерматит


PeacfulCitizen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Видел тему на вашем сайте http://www.prizyvnik.info/threads/76540-ekzematizirovannyiy_dermatit, но чтоб не заниматься гробокопательством, решил создать эту.

У меня довольно схожая ситуация, сейчас нахожусь в Московской области, в течение месяца-полутора жаловался в местный КВД на экзему, так в карточку и написали. Потом отправили в МОНИКИ, где я получил диагноз экзематизированный дерматит правой кисти. На военной комиссии сказали, что это не экзема, поэтому по статье 62в (в моём случае должна быть ограниченная экзема) присвоить мне В не могут. Хотят присвоить Г, т.к. это дерматит. Номер статьи, к сожалению, не запомнил.

Собственно, вопрос: мне вешают лапшу на уши или это действительно Г? В данный момент Акт находится на подписании, поэтому точную формулировку из акта написать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На военной комиссии сказали, что это не экзема,???----да, это не экзема.........следует расценивать как форму аллергического дерматита!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин,

Спасибо за ответ! Позвольте узнать, почему в данной ситуации это расценивается как аллергический дерматит? Он проявляется у меня осенью и весной уже 2 года, просто я в КВД этого не фиксировал, дурак...

Соответственно, интересно почему человеку из темы http://www.prizyvnik.info/threads/76540-ekzematizirovannyiy_dermatit

сказали, что можно надеяться на категорию В ?

И если аллергический дерматит, то какая это получается статья? Я не смог найти статей конкретно под дерматит (кроме атопического) в расписании болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

интересно почему человеку из темы http://www.prizyvnik.info/threads/76...nnyiy_dermatit

сказали, что можно надеяться на категорию В ???----потому что, аллергический дерматит по МКБ относится к группе L 20, т.е атопический дерматит, который освидетельствуется по статье 62!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин,

Прошу прощения, что достаю, но про аллергический дерматит запичей в 62 пункте нету. Про атопический есть, да.

Посмотрел МКБ, там:

L20.0 Почесуха Бенье

L20.8 Другие атопические дерматиты

Экзема: . сгибательная НКДР . детская (острая) (хроническая) . эндогенная (аллергическая) Нейродерматит: . атопический (локализованный) . диффузный

L20.9 Атопический дерматит неуточненный

Более того, там написано:

Примечание. В этом блоке термины "дерматит" и "экзема" используются как взаимозаменяемые синонимы.

 

Получается, что у меня, можно сказать, "экзематизированная экзема" или "дерматизированный дерматит", но это же бред...

 

В общем, я правильно понимаю, что в военкомате нужно давить на то, что это атопический (аллергический) дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, я правильно понимаю, что в военкомате нужно давить на то, что это атопический (аллергический) дерматит? ???-----да, именно так.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...