Перейти к содержанию

Заявление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею непризывное заболевание, Подскажите, какой юридический смысл в написании заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы? Почему недостаточно предоставить медицинские документы подтверждающие непризывное заболевание, для получения акта и направления на дообследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше предоставлять не оригиналы мед. документов, а их заверенные копии. А то оригиналы в военкоматах часто теряются (специально). Заявление можно писать, а можно и не писать это право призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой юридический смысл в написании заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы?

Смысл в том, что, подав заявление (и получив на него ответ), у вас будет письменное доказательство того, что вы оповещали ПК и о своих заболеваниях. В этом случае врачам так просто (без последствий) не получиться проигнорировать ваши заболевания.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же без заявления ваши документы можно безнаказанно отправить в помойку и будете здоров как бык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А документ они у меня забирают, получается? что не позволит им так же "потерять" и заявление?

 

заявление пишется в двух экземплярах и копии, которую призывник оставляет себе, военкомат ставит печать о приеме с датой и подписью. В заявлении также поэтому должны быть указаны и документы, прилагаемые к заявлению.

Учитесь, так делается во всех гос.структурах, не только в военкомате: в суде, в прокуратуре, везде 2 копии заявления со списком документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А документ они у меня забирают, получается? что не позволит им так же "потерять" и заявление?

Отдавайте копии мед. документов. Провести сверку с оргиналами и заверить копии - прямая обязанность нач. ВК или врача, ответственного за проведение мед. освидетельствования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас ,Comraden, за то что делитесь опытом с младшими товарищами! Заявление напишу в двух экземплярах и укажу в них о медицинских документах подтверждающих непризывное заболевание. Но вот про копии не вполне понял, и еще вопрос такой, эти заявления я на призывной комиссии вручаю непосредственно заместителю председателя или тут еще какие-то хитрости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот про копии не вполне понял, и еще вопрос такой, эти заявления я на призывной комиссии вручаю непосредственно заместителю председателя или тут еще какие-то хитрости есть?

Нет, заявление вместе с копиями мед.доков сдаёте в отдел делопроизводства (канцелярию) военкомата. Один экземпляр вместе с копиями мед.доков они забирают себе, на другом - ставят печать, входящий номер и подпись и этот экземпляр остаётся у вас на руках.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может быть глупый вопрос, но я сдаю документы в канцелярию до или после проведения медкомиссии и заседания? И про копии медицинских документов, у меня, собственно, один документ - выписка в которой указан факт оперативного лечения нестабильности коленного сустава, на ней стоит треугольная печать больницы "для справок". Сколь достоверна такая выписка для военкомата? Слышал еще про какую-то гербовую печать больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прохождения. Справка, если она настоящая - достоверна. Если нужна еще какая-то информация - пусть дают вам запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может быть глупый вопрос, но я сдаю документы в канцелярию до или после проведения медкомиссии и заседания?

Документы и заявления можете в любое время сдавать хоть круглый год. Но лучше конечно до мед.освидетельствования. Ваше заявление могут рассматривать в течении 30 дней.

 

Сколь достоверна такая выписка для военкомата?

Доказывать достоверность мед.доков - это не ваша обязанность. Но при желании насчёт гербовой печати можете в больнице узнать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в двух экземплярах и копии, которую призывник оставляет себе, военкомат ставит печать о приеме с датой и подписью. В заявлении также поэтому должны быть указаны и документы, прилагаемые к заявлению.

Учитесь, так делается во всех гос.структурах, не только в военкомате: в суде, в прокуратуре, везде 2 копии заявления со списком документов

 

А куда ставиться печать и роспись, непосредственно в оба заявления? И кто расписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ставиться печать и роспись, непосредственно в оба заявления? И кто расписывается?

Печать и роспись ставятся на один экземпляр, который остаётся у вас. Расписываются сотрудники делопроизводства.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, я прихожу в военкомат, нахожу канцелярию, сдаю заявление с копией выписки. После чего иду на медкомиссию и там я вправе требовать у врача акт и направление на дообследование? Они в этот же день мне обязаны его дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в этот же день мне обязаны его дать?

Все заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней и дать письменный ответ.

 

После чего иду на медкомиссию и там я вправе требовать у врача акт и направление на дообследование?

Когда получите письменный ответ, тогда у вас будет основание для этого. Правда можно не дожидаясь ответа, но несколько рискованно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, мне следует сначала отнести заявления, подождать ответ, только потом идти на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, мне следует сначала отнести заявления, подождать ответ, только потом идти на медкомиссию?

Да, лучше сделать так. Если конечно вас не вызовут на мед.освидетельствование раньше.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, этого никто не знает. На ответ на ваше заявление у должностного лица есть месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...