Перейти к содержанию

Размен квартиры и армия


Edik1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Оцените пожалуйста мой план.

 

26 лет, в руки повесток не получал, официальной отсрочки нет никакой, в 2012 году сделал загран паспорт без проблем, съездил немного заграницу пожить, без всяких проблем и сложностей, а вообще все время живу строго по месту прописки.

Так вот этой мой последний призыв, в сентябре мне будет 27 и если не заберут сейчас, то не заберут уже вообще.

Проблема в том, что срочно нужно разменять квартиру в которой я просписан, времени буквально неделя, уже все нашли на что менять. Проблема в том, что мне надо будет явиться в военкомат насколько я понимаю, где меня с распростертыми объятиями встретят и дадут повестку, еще и пожурят (но как я понял, вручение повесток - это их обязанность, и если они меня не уведомили лично это и косяк с их стороны, потому что живу я по прописки, про ту поездку за границу и не узнает никто, если сам не скажу).

 

Собственно ближе к делу. Если я приду в военкомат на осмотр с моими доверенными лицами (про доверенность читал) и буду врачам говорить все свои жалобы на здоровье (их у меня много и они не придуманы, одно давление к примеру, в медицинской карточке написано 160 на 100) и если по моему мнению врачи не назначат мне должного обследования - я ведь могу подать в суд и таким образом дотянуть до конца призыва и в итоге в армию не попасть? Это целых 3 месяца еще.

 

Вообще такой план рабочий или нет? И если да, то примерно сколько времени обычно проходит между подачей заявления моего в суд и самим судом? Хватит ли этого времени, чтоб дотянуть до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ближе к делу. Если я приду в военкомат на осмотр с моими доверенными лицами (про доверенность читал) и буду врачам говорить все свои жалобы на здоровье (их у меня много и они не придуманы, одно давление к примеру, в медицинской карточке написано 160 на 100) и если по моему мнению врачи не назначат мне должного обследования - я ведь могу подать в суд и таким образом дотянуть до конца призыва и в итоге в армию не попасть? Это целых 3 месяца еще.
Добрый день, да конечно, Вы в праве обжаловать бездействие в виде не направления Вас в суд , либо решение призывной комиссии о призыве и тянуть суд до окончания призыва, у нас есть подобная дистанционная помощь, за подробностями обращайтесь в личку.

 

И если да, то примерно сколько времени обычно проходит между подачей заявления моего в суд и самим судом?
суд можно тянуть до 7-8 месяцев.

 

- - - Добавлено - - -

 

Хватит ли этого времени, чтоб дотянуть до конца призыва?
Да конечно хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...