Перейти к содержанию

...Служить должен каждый...


SHULCH62

Рекомендуемые сообщения

Служить должен каждый здоровый человек!

 

SHULCH62, а вы не сталкивались с тем, что одинаковые внешние проявления могут быть свойственны совсем разным заболеваниям? так, для примера: бледность, повышенное давление и некоторая нестабильность пульса на врачебной комиссии, ответьте без экг, что это - обычное волнение или стойкое нарушение сердечной деятельности? что скажет врач ввк, догадаться несложно. а человек после нескольких дней окажется в больнице в лучшем случае.

(последне собщение от НЕВИДИМКИ)

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ
Служить должен каждый здоровый человек!

 

SHULCH62, а вы не сталкивались с тем, что одинаковые внешние проявления могут быть свойственны совсем разным заболеваниям? так, для примера: бледность, повышенное давление и некоторая нестабильность пульса на врачебной комиссии, ответьте без экг, что это - обычное волнение или стойкое нарушение сердечной деятельности? что скажет врач ввк, догадаться несложно. а человек после нескольких дней окажется в больнице в лучшем случае.

(последне собщение от НЕВИДИМКИ)

 

Я имел в виду крепких парней и если такой человек требует проведения экспертизы, или обращается в суд, то я считаю что он просто тянет время.

 

:imho:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHULCH62, человек не тянет время, а использует свое право, лазейку в использовании которого оставил сам военкомат. Тут ситуация аналогичная с неявкой по повесткам, за которые не расписался лично. Сотрудники военкоматов должны их вручать лично гражданам под роспись либо с протоколом о вручении. А все остальное.. знаете, когда я был на второй мед.комиссии, зеленый человечек очень любил повторять на тему отсрочек - "есть справка 26 формы - есть разговор, нет справки - нет разговора". Если они так относятся к нам, то почему мы должны к ним относится как-то по-другому?

 

Ну, и в конце, вот в чем смысл военной службы? С точки зрения безопасности государства она бесполезна для всех, кто не оказался в авиации, спецназе, ракетных войсках, флоте, ВДВ. Так, посмотрите, методики ведения войны США. Авиация+артиллерия и точечные зачистки отрядами спецназа. "Есть такая профессия, Родину защищать", так вроде придумали. Что, за год, пусть за два, можно получить такие навыки, что и через 10 лет их применять? Не шутите так.

 

а пример с "крепкими парнями", что вспомнилось, Вы Солженицына "Раковый корпус", например, читали? сколько их там было, внешне крепких, но живших максимум 7-8 месяцев...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем человек использует эту лазейку7

А затем чтобы протянуть время.

Вы молоды, а в 50-60 годах, если парень не был в армии, его никто не уважал, даже девчата смеялись.

 

Я отслужил три года и считаю так:ветераны в запас не уходят, дай автомат, я сейчас выполню любое упражнение по стрельбе на отлично.

 

Территория не считается занятой пока по ней не прошла пехота- основной закон войны, но кроме какой в жопу спецназ может справиться с русским партизаном?

 

Солженицына я читал всего.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не тянет время, а использует свое право, лазейку в использовании которого оставил сам военкомат.

Мне вот это очень нраИтся.

Если они так относятся к нам, то почему мы должны к ним относится как-то по-другому?

 

Не ради баллов в свой адрес, не ради имиджа....разговариваю со всеми на ВЫ, ну не всегда но в большинстве случаев.

 

Вот пришли вчера 2 "умных" призывника, по другому сказать просто не могу, объяснил, что ВУЗ не вправе давать такие справки и надо сделать то-то, по человечески объяснил.

 

Что они сказали? А нам по...и насрать, развернулись и ушли, и что все призывники ненормальные?

 

А что их ждет надо объясниьт? другого выхода просто не вижу- праздничная отправка из стен института.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник мне ещё предстоит ругаться с военкомом, но наоборот. Ведь я не зря торчу здесь! Пока собираю материал.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы спорите с Шульцем он отслужил ещё при Никите-землепашце при Малиновском тогда порядки другие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHULCH62, может быть. а еще в 60-е было офигительное мороженное по очень низкой цене... что было - то прошло. как бы не хотелось вернуть этого обратно.

 

полковник, рад, что что-то, что сказал я, нравится полковнику Российской Армии=). А вообще, в ситуации со справками хороши обе стороны. Одни, игнорируя их отсутствие, выносят решения, другие таким образом тянут время. и все друг друга стоят)

 

а на счет двух тел, идиотов всегда хватало. форму 24 у них на руках есть? попадут в розыск с уголовным делом - одумаются.

 

А вообще, не Вам лично, но Вашим коллегам, общение с ними в далеком 2002, хотя и не привело к желаемому для них результату, но здорово меня внутренне изменило. Но в армию я все равно не пойду;)

 

Fig Vam, а суть в том, что шульц служил тогда, и считает, что все сейчас должны служить там... да, в то время, когда служил шульц, еще могла идти речь о массовой армии, которой воевали в Великую Отечественную. А сейчас... чтобы медленно снести все живое на планете, хватит одного человека, который выпустит малую толику бактериологического оружия..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHULCH62, может быть. а еще в 60-е было офигительное мороженное по очень низкой цене... что было - то прошло. как бы не хотелось вернуть этого обратно.

 

Fig Vam, а суть в том, что шульц служил тогда, и считает, что все сейчас должны служить там... да, в то время, когда служил шульц, еще могла идти речь о массовой армии, которой воевали в Великую Отечественную. А сейчас... чтобы медленно снести все живое на планете, хватит одного человека, который выпустит малую толику бактериологического оружия..

 

Согласен прошлое не вернёшь, но и в настоящее время нужна армия без армии не может быть государства. Вспомните историю и всех кто пытался завоевать Россию. Если бы ПётрI не победил бы под Полтавой мы бы сейчас жили как шведы/:clap:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы спорите с Шульцем он отслужил ещё при Никите-землепашце при Малиновском тогда порядки другие были.

 

Да не хочу я с Вами всеми спорить. Не хотите служить не служите!

 

КАЖДОМУ СВОЁ-кому лимоны, кому ящики из под лимонов,

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да не хочу я с Вами всеми спорить. Не хотите служить не служите!

 

КАЖДОМУ СВОЁ-кому лимоны, кому ящики из под лимонов,

 

Вы не поняли SHULCH"a! "КАЖДОМУ СВОЁ" было написано на воротах Освенцима при таком отношении к армии история может повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли SHULCH"a! "КАЖДОМУ СВОЁ" было написано на воротах Освенцима при таком отношении к армии история может повториться.

Золотые слова!

При таком отношении к армии - когда молодежь, в своей массе, безропотно идет отрабатывать призывную барщину - реформ не видать.

При таком отношении к армии - нет повода для создания в России современной, сильной и, главное, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии.

 

Если, не дай Бог, случится масштабный военный конфликт - потери будут чудовищны, а последствия для страны - катастрофичны.

Я говорю не о микро-войне типа Чеченской.

От Чечни быстренько откупились народными деньгами - тэйп Кадырова это вполне устроило.

Я говорю о настоящем враге, которого не купиш, с которым придется воевать до последнего.

Задумайтесь над этим, прежде чем поднимать плач и вой про "несознательную молодежь", "косарей-трусов" и прочую агитку для лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о настоящем враге, которого не купиш, с которым придется воевать до последнего

 

Когда (Если) такой враг появится - это будет уже другой разговор. Любой сознательный человек, независимо от возраста, сделает свой выбор. И, если ему действительно есть что и кого защищать, выбор будет однозначный. Во Великую Отечественную 14-летние подростки воевали не хуже взрослых, потому что было за что и почему. Я бы и пошел служить - год это не так много, как кажется - но только в нормальных, человеческих условиях, с гарантией сохранения чести, достоинства, жизни и здоровья. А сейчас такой армии нет и не будет еще какое-то время, а может и очень долго. Служба должна быть интересной и давать новые знания и навыки, а сейчас это :censored: знает что - призывнику порой не видать ни оружия, ни техники, ничего. Что еще там делать тогда? Вот такой службы не надо, поберегу свое здоровье на гражданке, глядишь, потом оно еще пригодится государству, всяко бывает...

 

:censored:, как бы до дома сегодня дойти нормально. Жесть с отловом, устроили :censored: охоту!!!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вопрос: зачем человек использует эту лазейку7

А затем чтобы протянуть время.

Вы молоды, а в 50-60 годах, если парень не был в армии, его никто не уважал, даже девчата смеялись.

 

Я отслужил три года и считаю так:ветераны в запас не уходят, дай автомат, я сейчас выполню любое упражнение по стрельбе на отлично.

 

Территория не считается занятой пока по ней не прошла пехота- основной закон войны, но кроме какой в жопу спецназ может справиться с русским партизаном?

 

Солженицына я читал всего.

 

+1))))))))))))))))

27 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко своего отменного здоровья и лучших лет жизни.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем Уважением к топик стартеру, в Армии служить должен тот кто этого хочет!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением ко всем, но в армии положено служить всем, кому положено по закону. Вот когда законодатель введет контрактную армию, тогда на этом форуме разговаривать будет не о чем.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не соблюдают не призывники ни военкомат.

Одни бегают хотя подписали повестки и не явились по ним без уважительной причины, а военкоматы в свою очередь призывают больных, даже инвалидов. Устраивают облавы.

Врачи делают вид, что они слепые. Вся мед. комисия сходиться на паре вопросов:

"Ты меня видишь, ты меня слышишь"-ответ да озночает, что ты годен.

Закон не соблюдаеться обоими сторонами.

Если бы эти две стороны соблюдали закон, то небыло бы такого беспредела со стороны военкоматов и призывников.

С уважением Доброжелатель:ciao:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением ко всем, но в армии положено служить всем, кому положено по закону. Вот когда законодатель введет контрактную армию, тогда на этом форуме разговаривать будет не о чем.

 

В свое время антисоветская пропаганда являлась составом преступления, в то время как фактически СССР уже не было.

Не всегда наличие установленной законом обязанности является основанием для ее исполнения.

Призыв отмирает.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый решает для себя будет он служить или нет.

Кому нравиться быть рабом кто хочет отдать свои лутшие годы жизни в пустую, то пожайлуста наша армия вас ждёт, кто не хочет ими быть тот бориться, до победного конца.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый решает для себя будет он служить или нет.

Кому нравиться быть рабом кто хочет отдать свои лутшие годы жизни в пустую, то пожайлуста наша армия вас ждёт, кто не хочет ими быть тот бориться, до победного конца.

 

Млять,как ты мне надоел уже...тебе помоему обьяснили,кто ты и что ты из себя представляешь,не чего тут всем навязывать свою точку зрения,если человек решил пойти в армию,значит есть на то причины.

Я сейчас служу,и что я раб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый решает для себя будет он служить или нет.

Кому нравиться быть рабом кто хочет отдать свои лутшие годы жизни в пустую, то пожайлуста наша армия вас ждёт, кто не хочет ими быть тот бориться, до победного конца.

Доброжелатель если вы не хотите идти служить,то это ваше право,а вот навязывать свою точку зрения другим людям,ненужно.А я считаю, что служить должен каждый мужского пола гражданин Российской Федерации.Но это лишь только мое мнение:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые я понял свою ошибку в армию надо идти там станешь настоящим мужчиной.

Прошу каждого высказаться по этому поводу.

Прошу не писать ничего онегативного поэтому поводу.

Жду ваших коминтариев.

В этой теме я немного раскажу об армии, но это позже

Доброжелатель что с вами случилось? То вы утверждаете что надо идти служить и всех пытаетесь убедить в этом,то вдруг говорите что идти служить не стоит,так как это пустая трата времени и.т.д Так как вас понять? в конце то концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель если вы не хотите идти служить,то это ваше право,а вот навязывать свою точку зрения другим людям,ненужно.А я считаю, что служить должен каждый мужского пола гражданин Российской Федерации.Но это лишь только мое мнение:imho:

Если у молодого человека рук и ног нету, он тоже должен служить?

Я думаю вы скажите нет, так зачем пишите, что должен служить каждый мужского пола?

Млять,как ты мне надоел уже...тебе помоему обьяснили,кто ты и что ты из себя представляешь,не чего тут всем навязывать свою точку зрения,если человек решил пойти в армию,значит есть на то причины.

Я сейчас служу,и что я раб?

Я ненавязываю своё мнение:nono2: , если человек решил пойти в армию пусть идёт я не против.

 

Доброжелатель что с вами случилось? То вы утверждаете что надо идти служить и всех пытаетесь убедить в этом,то вдруг говорите что идти служить не стоит,так как это пустая трата времени и.т.д Так как вас понять? в конце то концов.

Эта тема была шуточная если вы не поняли.

Служить должен тот кто хочет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...