Перейти к содержанию

Снимки стоя или лежа сколиоз?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в теме медицина не отв. пишу сюда. Скоро мне 18, ранее сколиоз 2 ст стоя и лёжа. Сейчас районный ортопед дала направление на ренген и говорит, что для военкомата будут делать лёжа,типа они так просят. Стоит ли мне параллельно самому сделать стоя и все снимки принести ортопеду для заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в теме медицина не отв. пишу сюда. Скоро мне 18, ранее сколиоз 2 ст стоя и лёжа. Сейчас районный ортопед дала направление на ренген и говорит, что для военкомата будут делать лёжа,типа они так просят. Стоит ли мне параллельно самому сделать стоя и все снимки принести ортопеду для заключения?

Добрый день.

Ваш вопрос относится к медицине, поэтому лучше его обсуждать в медицинском разделе нашего форума, в нем отвечают специалисты в области военно-врачебной экспертизы. В ближайшее время Вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит сделать снимки параллельно. Будет чем аргументировать в дальнейшем, если лежа выявят 1ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сколиоз IIст. без нарушения функций позвоночника- то призовут.

Нужно что бы было сколиоз IIст. угол от 11 градусов, с нарушениями функций. А без нарушений угол сколиоза должен быть от 18 градусов. Если от 18 градусов без нарушения функций и от 11 градусов с нарушениями функций, то не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...