Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за инвалидом 1 группы


Рекомендуемые сообщения

Суть: призывный возраст, до 27 далеко. Оба родителя инвалиды - 1 группы и 2 группы. Оформлен уход за матерью с 1 группой инвалидности (болезнь тяжелая, по идее - требуется уход, но документально это не подтверждено). Отец с 2 группой инвалидности тоже не слишком дееспособен. Есть также родной брат. Пришла повестка на мед освидетельствование.

 

Вопрос: Могу ли я получить отсрочку по уходу за матерью?

 

Общую картинку я представил так: я ухаживаю за матерью, брат за отцом, а сам отец, соответственно, за матерью ухаживать не может. То есть, получается, что ухаживать за матерью некому кроме меня. Правильны ли мои рассуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши рассуждения неверны. Есть брат, который по закону обязан ухаживать за матерью и отцом без разделения в ваше отсутствие. Вам надо оформлять необходимость ухода официально через МСЭ. Без этой справки - призыв.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши рассуждения неверны. Есть брат, который по закону обязан ухаживать за матерью и отцом без разделения в ваше отсутствие. Вам надо оформлять необходимость ухода официально через МСЭ. Без этой справки - призыв.

 

Тогда как лучше поступить - пойти в военкомат, пройти медкомиссию, а затем сказать, что так-то так-то я требую отсрочку по уходу за матерью, оформим что надо, и затем бегать по необходимым местам. Или не явиться по повестке (не подписывал), всё сделать вне военкомата, а уже потом по след. повестке заявиться со всем готовеньким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше приходить в военкомат с готовым документом, дающим вам право на отсрочку, тем более, если вы не подписывали повестку лично, у вас есть время на оформление справки по уходу. Правда, добиться ее не очень легко, но с 1-ой группой инвалидности шансы есть.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше приходить в военкомат с готовым документом, дающим вам право на отсрочку, тем более, если вы не подписывали повестку лично, у вас есть время на оформление справки по уходу. Правда, добиться ее не очень легко, но с 1-ой группой инвалидности шансы есть.

 

Благодарю за ответы. И последнее - подготовить документы до похода в военкомат я не успею, а не явиться по очередной повестке (в зимний призыв 2-3 штуки пропустил мимо себя) считаю уже перебором. Как думаете, достаточно ли для военкомата уже имеющегося документа о назначенном уходе, оформлено оно в пенсионном фонде, и в нем даже написано, что "выдано на основании заключения МСЭК". Я собираюсь прийти с этим документом, с документами об инвалидности отца и матери и просить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitk,не слушайте чушь Травеня,который абсолютно не разбирается в законе. Он вам наврал.

Не хочу огорчать,но отсрочка вам не светит. Для её получения у отца и матери должно быть заключение МСЭ о нужде в уходе и не должно быть ни братьев ни сестёр ни у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitk,не слушайте чушь Травеня,который абсолютно не разбирается в законе. Он вам наврал.

Не хочу огорчать,но отсрочка вам не светит. Для её получения у отца и матери должно быть заключение МСЭ о нужде в уходе и не должно быть ни братьев ни сестёр ни у кого

 

Недостаточно того, что в пенсионном фонде оформлен уход на основании как раз этой МСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь пустой беготней по инстанциям. Пока у вас есть брат отсрочки вы никогда не получите. Можете даже и не дергаться в этом направлении. Максимум что можно добиться, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в родном городе. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...