Перейти к содержанию

17 статья. Какие последствия в будущем


Рекомендуемые сообщения

Когда-то в детстве был поставлен диагноз обсессивно-компульсивное расстройство, оно попадает по статью 17 Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.Я хочу обратиться в пнд, но возникает вопрос: чем это чревато?

Знакомый психотерапевт сказал,что трудности могут возникнуть на прохождении мед комиссии при приеме на работу для специальностей прописанных в приказе минздравсоцразвития №302н , там везде есть психиатр.

Значит ли это, что по всем тем специальностям я не смогу устроиться на работу ?и получить вод права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы будут, но их будет гораздо меньше если ты стоишь не на Д учете. С правами по идее проблем возникнуть не должно,если твое заболевание не подходит под это описание:

(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями).

Что касается работы, то можешь забыть про полицию, фсб ну и все в таком роде.

Про приказ 302н ничего сказать не могу, ибо не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы будут, но их будет гораздо меньше если ты стоишь не на Д учете.

А це воно таке? При получении категории Д гражданин снимается с воинского учёта и про него военкомат напрочь забывает.

Про силовые структуры Вы правы - дорога практически закрыта. Но, если каким-то образом заболевание убрать, то можно добиться переосвидетельствования, вот только стоит ли...

Помянутый приказ во всей красе - приказ. Не так страшен чёрт, как его малюют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты стоишь не на Д учете
Очень важное "если".

 

Сегодня в гражданском процессе против меня выступил прокурор, представлявший интересы МинЗдрава. Прокурор стал утверждать, что диагноза достаточно для установления диспансерного наблюдения.

 

Да, вот так. Плевать прокурору на ст. 27 закона о психиатрической помощи. А психиатрам и подавно плевать.

 

PS Вот я и стал "обвиняемым" в гражданском процессе, который был инициирован мною. Видно совсем плохи дела у МинЗдрава и психиатров, раз уже прокурор вмешивается. Я обвинял - а в итоге обвинили меня.

 

PPS Диспансерное наблюдение психиатры очень часто устанавливают от балды(даже расстройство личности, даже невроз). Ведь на это наблюдение выделяют средства из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...