Перейти к содержанию

Переосвидетельствование для обучения на военной кафедре.


Рекомендуемые сообщения

В 18 лет пришел по повестке для прохождения ВВЭ, но был отправлен на мед. обследование т.к. в личном деле находились выписки из стационара (диагноз бронхиальная астма). Диагноз был подтвержден, был проведен бронхо-провокационный тест. Был выдан военный билет, присвоена категория "В", отправлен в запас. На данный момент обучаюсь в вузе на первом курсе. Хочу поступить на военную кафедру тк хочу связать свою жизнь с армией. Насколько я понял с прошлого года, по статье 87 нового "положения о ВВЭ" от 1 января 2014 можно провести добровольное переосвидетельсвоние и изменить категорию годности. Что и как можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, вы имеете право пройти переосвидетельствование. Для этого для начала нужно написать на имя начальника ОВК заявление о том, что желаете пройти переосвидетельствование, в связи с изменениями в законодательстве или изменение в состоянии здоровья.

 

Правда, даже если вы и пройдёте переосвидетельствование далеко не факт, что вас возьмут на военную кафедру с астмой.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...