Перейти к содержанию

Полипоз желчного пузыря


nick-oss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 27 лет, в армии не служил, от призыва не уклонялся. Дважды судился - проигрывал, призыв пропускал. Пришло время оформлять военный билет. Прошел ВК после переезда на новое место жительства. По факту жалоб и предъявленных меддокументов было составлено 3 акта о допобследовании. По первому сколиоз 1 ст. (ранее всегда был остеохондроз), по второму находился в медучреждении на обследовании стационарно. В акте указаны такие заболевания как: основное: хр.гастрит, сопутствующее: ДЖВП по гиперкинетическому типу, полипы стенки желчного пузыря, хр.простатит. Ранее трижды обследовался в других медучреждениях, где также выявляли тоже, кроме простатита и плюс: хр.панкреатит и хр.холицестит. Полипы желчного в количестве не менее 7-и шт., размером до 5 мм на изгибе.

Если я правильно трактую расписание болезней, а именно ст. 10, то полипоз желчного пузыря относится к пункту "б" настоящей статьи. Но терапевт комиссии поставил в заключении только 59-ю статью п. "в", что не дает мне категории годности "В". Прав ли в данном случае врач ПК? Что посоветуете мне, чтобы избежать получения "справки" вместо ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что посоветуете мне, чтобы избежать получения "справки" вместо ВБ? ???----попытаться обжаловать решение ПК!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так все же прав врач или нет? ???----Учитывая то, что нет убедительных доказательств нарушения функции ЖП, считаю что прав!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ДЖВП разве не нарушение функций? ???----нарушение, но косвенное..........т.к ДЖВП полиэтиологичное состояние.

 

- - - Добавлено - - -

 

Как вариант можно выполнить УЗИ ЖП с определением его функции...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно сформулировать это для специалиста УЗИ для проведения исследования? Что будет считаться достаточным нарушением функций ЖП для ст.10 п."б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как правильно сформулировать это для специалиста УЗИ???--- выполнить УЗИ ЖП с определением его функции, так и сформулировать.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...