Перейти к содержанию

Не приходит повестка из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: в октябре мне исполнилось 18 лет и за неделю до дня рождения позвонили из военкомата и сказали прийти к ним, но так как меня дома не было и ответила мама, сказала что мне еще нет 18 лет и зачем мне туда идти? На что ответили чтобы все равно пришел.

Но т.к. это все было по телефону и я нигде не расписывался то и решил проигнорировать.

Теперь начался весенний призыв, а повестка так и не приходит. И есть одно Но, у меня изменилась прописка, этот дом находится в том же микрорайоне что и раньше, но фактическое место проживания не изменилось. А момент что нужно сообщить военкомату о изменении прописки я как-то упустил. Возможно ли что из-за этого не приходит повестка? И какой штраф за это будет?

Первичную постановку на учет я прошел, по болезни не годен. Также повестка не приходит и через колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны сообщить в военкомат о смене места проживания. За несвоевременное сообщение сведений (в течении 2-х недели с момента смены прописки) вас могут привлечь к административной ответственности (штраф 500 рублей). Повестка, как вы и указали, поэтому и не приходит.

 

Если вы имеете непризывное заболевание, то не вижу смысла сидеть без дела, а пойти в военкомат и получать военный билет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изменение адреса можно сообщить письмом. Что за заболевания? Есть свежие мед.документы?

 

Плоскостопие, 3 или 4 степени, к сожалению забыл; самый свежий документ снимок стопы, делали осенью, в начале ноября, переделывать его нужно? Или он еще годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие, 3 или 4 степени, к сожалению забыл; самый свежий документ снимок стопы, делали осенью, в начале ноября, переделывать его нужно? Или он еще годится?

Можете сделать новый, лишним не будет. Но военкомат в любом случае отправит вас на дополнительное обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...