Перейти к содержанию

Взять академический отпуск 2 раз


Jader

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом году брал академический отпуск по состоянию здоровья, но теперь и сейчас требуется академический отпуск =\ Насколько я знаю, отсрочка сохраняется, если срок службы увеличивается на срок не более 1 года. В моём случае это уже будет 2 года. Вопрос вот в чем заключается, по моему заболеванию я годен. Меня призовут в армию, когда кончится срок отсрочки или уже сразу, т.е. отсрочка ликвидируется при попытке взять второй академический отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jader, В случае такой необходимости Вы имеете право на второй академический отпуск. Количество таких отпусков не ограничено. Длительность академического отпуска - до 2-х лет.

Меня призовут в армию,
Призовут как только ректором будет подписан приказ о предоставлении отпуска.

Приступите к занятиям с новыми силами и зарядом бодрости от приобретенного на службе. Заодно и здоровье укрепите :596:

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня призовут в армию, когда кончится срок отсрочки или уже сразу, т.е. отсрочка ликвидируется при попытке взять второй академический отпуск?

Как только закончится продленная после 1 академа отсрочка. До этого момента для призыва оснований не будет. Вас же не отчисляют, а только дают академ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В прошлом году брал академический отпуск по состоянию здоровья, но теперь и сейчас требуется академический отпуск =\ Насколько я знаю, отсрочка сохраняется, если срок службы увеличивается на срок не более 1 года. В моём случае это уже будет 2 года. Вопрос вот в чем заключается, по моему заболеванию я годен. Меня призовут в армию, когда кончится срок отсрочки или уже сразу, т.е. отсрочка ликвидируется при попытке взять второй академический отпуск?

 

Совершенно верно, вас призовут на службу в армию, так как согласно закона ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военносй службе" можно в академотпуск уйти на срок не более 1 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...