Перейти к содержанию

После кмо поставили категорию б-4


Denisssss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, меньше года назад в районном военкомате мне дали категорию годности в, то есть не годен в мирное время. Потом отправили на кмо, я пролежал ещё раз в больнице, в которой мой диагноз, как оказалось запороли(поставили только скалиоз второй степени, но как оказалось он должен быть не менее 17 градусов, а у меня только 14). Вчера был в военкомате, где мне присвоили категорию б-4, сказали ожидать пока со мной свяжется мой районный военкомат, там я ничего не подписывал. В армию идти я не просто не хочу, а не могу, так как на мне куча кредитов, которые выплачивать не кому, я никак не ожидал, что меня могут так вот призвать. Сейчас я в панике не знаю что делать. Есть ли какая-то возможность остаться на гражданке законно и без суда(денег на то, чтобы подавать в суд и нанимать адвоката в данный момент нет). Можно ли заменить армию альтернативной службой в данный момент? Каким должен быть порядок моих действий? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без суда не получиться (придется обжаловать решение о призыве).

Для альтернативной службы необходимо подать заявление за полгода до начала призыва (в период которого ПК рассмотрит заявление с принятием соответствующего решения).

порядок действий такой: подаете заявления в суд об оспаривании решения о призыве; подаете в ОВК заявление на АГС (порядок подачи заявления описан в ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе") хотя и поздновато уже, надо было до 01.04.15г. подавать для рассмотрения в осеннем призыве 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...