Перейти к содержанию

Язва ж.к.т


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В апреле дали направление и акт для обследования для обследования в Респ. больнице(главная областная) с диагнозом "Язва". Диагноз подтвердили, акт отнесли в военкомат. Там сказали что в мае снова нужно пройти обследование но уже в другой больнице!

 

Кстати, в прошлом году дали отсрочку по тому же заболеванию!

 

Насколько законно такое действие со стороны вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько законно такое действие со стороны вк? ???----если вас направляют на исследование , которое ещё не проводилось, но необходимо для подтверждения диагноза( например рентген желудка), то это можно считать законным........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они в друю больницу хотят направить на фгдс, который сдели всего несколько дней назад.

В

А возможно ли отказаться вообще от такого обследования? Они же сами с актом направили к гастроэнтерологу! Теперь снова к гастроэнтерологу направят но в другую больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот результаты обследования:

 

Результаты фгдс:

Язва 12 п.к. в стадии рубца. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к. 0-1 см. Хронический

гастродуоденит.

В акте написано:

Диагноз:Язвенная болезнь 12 п.к., легкое течнение, ремиссия. Деформация луковицы 12 п.к. 1 ст.

Хронический поверхностный гастродуодент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так они в друю больницу хотят направить на фгдс, который сдели всего несколько дней назад.???----так делать не должны........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Password, в данном случае это уже не законно. По имеющимся документам у вас на руках уже должны были вынести решение.

На обследование вас кто направляет? Районный ВК? Или областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела такие:

Устно сказали что в мае-июне нужно будет сходить снова сделать фгдс(сказали типо фото внутренней части желудка сделают и к делу приложат). Но в личном деле врач терапевт уже поставил категорию "В" по 58 статье.

Работник вк говорит что даже если не пройти сейчас, на кмо всё-равно напрвят на повторное обследование к гастроэнтерологу.

И у меня возник вопрос: если сейчас откажусь от доп.обследования и меня отправят на кмо и там снова направят к гастроэнтерологу , смогк ли я по закону отказаться от обследования мотивируя это тем что фгдс уже делал и более не собираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от всех фгс следующих на основании 33 статьи об охране здоровья. ВК должен вынести решение по имеющимся документам, тем более, что уже и акт есть. Все что они там еще хотят - незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сходили в ту больницу куда хочет направить военкомат и прошли обследование на платной основе и диагноз подтвердили.

 

Оказалось у меня множественные хронические язвы 12 п.к-ки. Стадия белого рубца. Желчный рефлюкс.

 

Теперь это заключение в вк отнести нужно и посмотреть что опять придумают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего предоставят отсрочку.

Так они уже в прошлый призыв отсрочку дали?!

 

- - - Добавлено - - -

 

Отнес, сказали что в мае всё-равно заново нужно будет пройти заново. Хотя я даже видеозапись готов им предъявить(запись фгдс).

Военкомский врач говорит что в мае со-мной поедит на обследование, а не грозит ли это тем что они там договорятся и не подвердят мой диагноз?! Такие истории вам не знакомы?

Меня гложат сомнения о том что все эти обследования чистой воды выдумка, чтобы время тянуть!

Как мне поступить если язву не подвердят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Password, здесь возможен и другой вариант. Т.к после районного ВК документы о подтверждении категории годности отправляют в областной, то районный обязан выдать акт на обследование для уточнения диагноза.

Если вы принесли документы сами, без направления ВК, то областной ВК может не принять эти документы.

В данном случае, у вас есть запись, где указан "освобождающий" диагноз. И даже, если при повторном обследовании диагноз не будет подтвержден, то вы можете обжаловать решение через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Password, здесь возможен и другой вариант. Т.к после районного ВК документы о подтверждении категории годности отправляют в областной, то районный обязан выдать акт на обследование для уточнения диагноза.

В первый раз, в апреле обследовался с актом. Но в вк сказали что в мае обследоваться нужно будет уже без акта!

Кстати, спасибо за такой полный и понятный ответ. Теперь мне стало немножко понятнее ситауция.

И еще по теме вопросик:

Если в мае обследоваться и там подвердят диагноз, возможен ли вариант что меня спишут без кмо а только на оснавании того что документы отнесут в обл.вк и там примут решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на КМО могут и не дать. Тут говорится, как карта ляжет.

 

Тогда буду держать вас в курсе! Прошу не отписываться от темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько дней назад написали заявление с просьбой принять решение по имеющимся документам.

Вызвали на заседание пк на сегодня к 10:00 МСК.

Наверно опять какую-нить хрень наговорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и просто одобрить кат. В

хотя у нас на ПК вызывали только тех, кто призывался.

 

в любом случае, вы сможете оспорить решение через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседания в тот день так и не было т.к. отсутствовали члены комиссии в том числе и начальник отделения(военком).

Вот вызвали на завтра (18.05.15).

 

Кстати, у нас запросили видеозапись исследования(ФГДС) которую мы делали на платной основе не от направления военкомата.

 

*Законны их требования?

 

*Нужно передать им копию видеозаписи или лучше не стоит? (т.к. могут начудить, типо язвы не видят и сходи-ка ты повторно в другую больницу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...