Перейти к содержанию

Медкомиссия, после прохождения доп.обследования.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 7 апреля проходил медкомиссию в ВК, хирургу показал свои снимки с плоскостопием 3 степени и артрозом 2 стадии. дали направление на рентген и к хирургу, в поликлинику по месту жительства. акт исследования здоровья тоже дали. сделал снимки-диагноз подтвердился. у меня повестка на 17 апреля. скажите пожалуйста как мне еще подготовиться к прохождению медкомиссии в ВК, кроме того, что я сделаю копии акта, снимков и их описания? могут ли проигнорировать мой диагноз и что делать в такой ситуации? и последний вопрос: я студент 5 курса, действует отсрочка, могу я рассчитывать на присвоение мне категории "В" и получение военного билета сейчас, или надо ждать конца отсрочки? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сделайте копий (особенно акта) побольше. Если есть возможность - заверьте копию акта в поликлинике. Все копии мед.документов и оригинал акта приобщите письменно к материалам личного дела соответствующим заявлением.

 

могут ли проигнорировать мой диагноз и что делать в такой ситуации?

Оспорить решение призывной комиссии в суде.

 

и последний вопрос: я студент 5 курса, действует отсрочка, могу я рассчитывать на присвоение мне категории "В" и получение военного билета сейчас, или надо ждать конца отсрочки?

Все мероприятия во время действия отсрочки незаконны. Но учитывая, что они в отношении вас уже провели мед.освидетельствование и направили на доп.обследование, не думаю, что заседание ПК они перенесут на конец действия отсрочки. Но если будет так, то это не будет нарушением со стороны ПК.

 

17 апреля, когда явитесь по повестке на заседание ПК, попросите сотрудников военкомата сделать на повестке отметку о прибытие, а на выходе из военкомата - отметку об убытии.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...