Перейти к содержанию

В военкомате никому нет дела до тебя...


S_ART
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уважаемые адвокаты. Уже руки опускаются читая разные форумы,кто то пишет что с моими диагнозами можно получить негодность, кто то пишет что годен-не понятно. В военкомате хирург даже не объяснил ничего,сказал "Вот тебе акт,там отдашь на призывной тебе всё расскажут", те в свою очередь так же отмахнулись без объяснений дали пару направлений в больницы для заполнения актов обследований, на призывной я старался настоять чтоб мне объяснили почему мне не ставят категорию прям сейчас, врач там сказал "слушай,дорогой,иди уже а по направлениям которые тебе дали", зам.начальника тоже включился "чё ты там разговариваешь, тебе бумажки дали-иди делай что сказали", я им косвенно намекал что могут быть проблеммы у них,что я человек и имею права,могу обратиться куда положено, на меня посмотрели как на дурака и дали понять что мне лучше "идти лесом". В этих бюджетных больницах всем врачам на тебя плевать потому что очереди огромные и зарпалты маленькие, грубо разговаривают, косвенно оскорбляют, пренебрежительно относятся, хирург например вообще не смотрел меня а просто перписал данные с МРТ за 2007 год и всё. Я сам ничего не заню в этих делах,какие права у меня,что я могу я не знаю,уже руки опускаются...мне сказали с актами явиться 16.04.2015. мне 10 июля будет 27 лет. Что мне делать? как мне протянуть до своего дня рождения и не быть призванным.Какие у меня права?посоветуйте пожалуйста,дорогие адвокаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе выдали акт для заполнения в больнице, то значит вынесут заключение:

1. временно не годен к военной службе сроком до 6 месяцев.

2. ограниченно годен к военной службе

3. не годен к военной службе.

При признании годным к военной службе по состоянию здоровья акты не заполняются. Если бы тебя признали годным к военной службе с незначительными ограничениями, то заполнили бы только лист медицинского освидетельствования и никуда не направляли.

Так что служить ты скорее всего не пойдешь...

 

- - - Добавлено - - -

 

Фраза "Дали пару направлений.." А куда направления? В них должен быть указан диагноз, который необходимо проверить амбулаторно или стационарно.

Вопросы надо задавать четкие и понятные, а не размытые, как у тебя.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления дали следующие: 1. К неврологу.Диагноз: остеохондроз пояснично-крестового отдела позвоночника,шейного,грудного отделов. 2. К ортопеду.Диагноз: остеохондроз пояснично-крестового отдела. 3.Гастроэнтеролог.Диагноз: хронический гастрит

 

- - - Добавлено - - -

 

Если тебе выдали акт для заполнения в больнице, то значит вынесут заключение:

1. временно не годен к военной службе сроком до 6 месяцев.

2. ограниченно годен к военной службе

3. не годен к военной службе.

При признании годным к военной службе по состоянию здоровья акты не заполняются. Если бы тебя признали годным к военной службе с незначительными ограничениями, то заполнили бы только лист медицинского освидетельствования и никуда не направляли.

Так что служить ты скорее всего не пойдешь...

 

- - - Добавлено - - -

 

Фраза "Дали пару направлений.." А куда направления? В них должен быть указан диагноз, который необходимо проверить амбулаторно или стационарно.

Вопросы надо задавать четкие и понятные, а не размытые, как у тебя.

Направления дали следующие: 1. К неврологу.Диагноз: остеохондроз пояснично-крестового отдела позвоночника,шейного,грудного отделов. 2. К ортопеду.Диагноз: остеохондроз пояснично-крестового отдела. 3.Гастроэнтеролог.Диагноз: хронический гастрит

 

- - - Добавлено - - -

 

Если тебе выдали акт для заполнения в больнице, то значит вынесут заключение:

1. временно не годен к военной службе сроком до 6 месяцев.

2. ограниченно годен к военной службе

3. не годен к военной службе.

При признании годным к военной службе по состоянию здоровья акты не заполняются. Если бы тебя признали годным к военной службе с незначительными ограничениями, то заполнили бы только лист медицинского освидетельствования и никуда не направляли.

Так что служить ты скорее всего не пойдешь...

откуда такой опыт?это где то прописано?

 

- - - Добавлено - - -

 

Симпсон,,ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это описано в совместном приказе мин обороны и мин здрава. При признании гражданина временно не годным, ограниченно годным и не годным к военной службе, пишется лист медицинского освидетельствования, гражданину выдается на руки 2 бланка актов исследования состояния здоровья, из которых, после заполнения врачами, 1 остается в мед учреждении и приобщается к амбулаторной карте, другой представляется в ВК и приобщается к личному делу призывника.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате сказали что не могут определить категорию годности поэтому и отправляют в больницу с актами. То есть они мне не сказали что служить я не буду. Когда я узнал что записаться на ближайшее время к гастроэнтерологу я не могу,потому что всё занято,я пошёл снова в этот же день в военкомат(все врачи кроме дежурного уже ушли) и этот дежурный врач дала мне направление на проверку хронического гастрита НО акт сказала не надо,типа просто справку принесёшь от гастроэнтеролога. В итоге на данный момент у меня два акта заполненных на руках уже:невролог, хирург-ортопед. И будет ещё результат обследования у гастроэнтеролога.То есть два экземпляра мне не давали.Но я так понимаю что мне галвное принести в военкомат врачам ОДИН акт заполненный,верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате сказали что не могут определить категорию годности поэтому и отправляют в больницу с актами. То есть они мне не сказали что служить я не буду. Когда я узнал что записаться на ближайшее время к гастроэнтерологу я не могу,потому что всё занято,я пошёл снова в этот же день в военкомат(все врачи кроме дежурного уже ушли) и этот дежурный врач дала мне направление на проверку хронического гастрита НО акт сказала не надо,типа просто справку принесёшь от гастроэнтеролога. В итоге на данный момент у меня два акта заполненных на руках уже:невролог, хирург-ортопед. И будет ещё результат обследования у гастроэнтеролога.То есть два экземпляра мне не давали.Но я так понимаю что мне галвное принести в военкомат врачам ОДИН акт заполненный,верно понимаю?

немного неверно написал,поправлюсь: был направлен в городскую местную больницу на ФГДС, но там всё было занято и расписано и врач уходил в отпуск-он один на весь город, пошёл к дежурному врачу в военкомат,описал ситуацию,та мне выписала новое направление уже в Краевую больницу г.Владивостока(там я записался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июля будет 27 лет. Что мне делать? как мне протянуть до своего дня рождения и не быть призванным.Какие у меня права?посоветуйте пожалуйста,дорогие адвокаты
Добрый день, уточните высшее образование есть у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните высшее образование есть у Вас?

Да,есть высшее образование, специалист по ФКиС,диплом с отличием

 

- - - Добавлено - - -

 

Адвокат Бесстрашнов А.Е., Да,есть высшее образование, специалист по ФКиС,диплом с отличием

 

- - - Добавлено - - -

 

S_ART, Извиняюсь,здравствуйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,есть высшее образование, специалист по ФКиС,диплом с отличием
Написал в личку вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...