Перейти к содержанию

Отсрочка и поступление в ИВО


Passi

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году поступил в ВУЗ, ( в мае 2014 исполнилось 18), сейчас по ряду причин забираю документы и собираюсь поступать в ИВО (Институт Военного Образования).

Для поступления необходимо получить направление от военкомата, в связи с чем вопрос - является ли учеба в данном ВУЗе "альтернативой" армии и не заберут ли меня при обращении за таким направлением сейчас в армию.

Отсрочку "официально" не получал, относил справку из ВУЗа только, но подозреваю, что как и повсеместно, выдали отсрочку заочно. Повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочную отсрочку можно обжаловать.

Мы не знаем что это за шарага,военный ли реально вуз или одно название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт военного образования в составе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича. Это реально военный вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВО - это та же военная кафедра. Обучение в ИВО "альтернативой" военной службы не является. Предоставляется обычная отсрочка по обучению в ВУЗе. В случае отчисления или "не правильного" перевода попадешь под призыв.

По окончании данной "военной кафедры", пройдя учебные сборы, будешь аттестован на офицера запаса, и, как только получишь диплом, пойдешь служить 3 года по контракту (а его заставят подписать перед выпуском из ВУЗа) на офицерских должностях.

 

- - - Добавлено - - -

 

По другому институты военно обучения называют Учебные военные центры. Они созданы при крупных ВУЗах страны. В Питере - "Военмех", в Красноярске - СФУ и Аэрокосмичекая академия, в Новосибирске - авиационный СибНИИ и еще около 50 ВУЗов по всей стране. Это альтернатива угробленным Сердюковым военным училищам.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против по окончании ВУЗа подписать контракт и идти служить, для этого туда и собираюсь поступать. Не хочется сейчас загреметь в армию, прийдя в военкомат за направлением.

 

Насколько я понял из Постановлениям Правительства РФ от 6 марта 2008*г. №*152 «Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования», обучение в данных ВУЗах осуществляется по целевой программе (для этого и необходимо направление от военкоммата), при зачислении в ВУЗ подписывается договор, на основании которого, если студент будет отчислен или заберет документы досрочно, обязан будет возместить стоимость обучения.

 

В связи с этим-то и возник вопрос, отсрочка-то тут при чем? Вроде договором сразу определяется обязанность подписания контракта и военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против по окончании ВУЗа подписать контракт и идти служить, для этого туда и собираюсь поступать. Не хочется сейчас загреметь в армию, прийдя в военкомат за направлением.

 

Насколько я понял из Постановлениям Правительства РФ от 6 марта 2008*г. №*152 «Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования», обучение в данных ВУЗах осуществляется по целевой программе (для этого и необходимо направление от военкоммата), при зачислении в ВУЗ подписывается договор, на основании которого, если студент будет отчислен или заберет документы досрочно, обязан будет возместить стоимость обучения.

 

В связи с этим-то и возник вопрос, отсрочка-то тут при чем? Вроде договором сразу определяется обязанность подписания контракта и военной службы.

 

какое отношение "об обучении граждан РФ по..." имеет к федеральному закону "о воинской обязанности" и статье 24 о предоставлении отсрочки от призыва?

Не смешивайте в одну кучу не связанные друг с другом вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВО - это та же военная кафедра. Обучение в ИВО "альтернативой" военной службы не является. Предоставляется обычная отсрочка по обучению в ВУЗе. В случае отчисления или "не правильного" перевода попадешь под призыв.

По окончании данной "военной кафедры", пройдя учебные сборы, будешь аттестован на офицера запаса, и, как только получишь диплом, пойдешь служить 3 года по контракту (а его заставят подписать перед выпуском из ВУЗа) на офицерских должностях.

 

- - - Добавлено - - -

 

По другому институты военно обучения называют Учебные военные центры. Они созданы при крупных ВУЗах страны. В Питере - "Военмех", в Красноярске - СФУ и Аэрокосмичекая академия, в Новосибирске - авиационный СибНИИ и еще около 50 ВУЗов по всей стране. Это альтернатива угробленным Сердюковым военным училищам.

 

Уважаемый,не надо нести чушь,если в вопросе полный ноль. Военная кафедра и военный учебный центр это абсолютно разные вещи.

После успешного окончания ВКаф получаешь ВБ и уходило в запас.

А после УВЦ либо на контракт идёшь либо возмещаешь всю плату за обучение и на срочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поступил в ВУЗ, ( в мае 2014 исполнилось 18), сейчас по ряду причин забираю документы и собираюсь поступать в ИВО (Институт Военного Образования).

Если вы собираетесь служить по контракту, то кто вам запрещает поступить в военный ВУЗ? Получите так же высшее образование, звание лейтенанта по выпуску. Послужите после выпуска 5 лет по контракту, а там видно будет. Понравится продлите контракт, ну а не понравится, то можно свободно уйти на гражданку по окончанию срока первого контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...