Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите имею много лет подряд одно и тоже заболевание подтвержденное документально в мед карте, предстоит пройти обследование по акту от военкомата и назрел вопрос, если диагноз не подтвердят , куда писать жалобу на врача?

Слышал что писать в минздрав, но хотелось бы более конкретно услышать куда и в какой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На врача глав.врачу,минздрав,прокуратуру,суд,омс.

А так же придётся обжаловать решение ПК в облПК или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

если диагноз не подтвердят , куда писать жалобу на врача?

Слышал что писать в минздрав, но хотелось бы более конкретно услышать куда и в какой форме...

необходимо писать жалобу на имя глав врача мед.учреждения и непосредственно в Вашу страховую компанию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте, подаю в суд заявление об обжаловании решения ПК, в случае ходатайства военкомата о проведении судебной медицинской экспертизы моего здоровья могу ли я отказаться от нее? т.к не хочу ее оплачивать в случае проигрыша,

т.е если суд или военкомат будет инициировать проведение мед. экспертизы возможно ли отказаться от нее и просить суд вынести решения на основании материалов дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если ВК будет ходатайствовать о проведении СМЭ, то ему и оплачивать. Но если проиграете, то все судебные расходы могут возложить на Вас впоследствии.

В последнем случае придётся пересмотреть свой подход и более грамотно оспаривать решение суда первой инстанции, учитывая то, что диагностируемое много лет заболевание не испаряется.

Лучший вариант - привлечение грамотной помощи.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если ВК будет ходатайствовать о проведении СМЭ, то ему и оплачивать. Но если проиграете, то все судебные расходы могут возложить на Вас впоследствии.

В последнем случае придётся пересмотреть свой подход и более грамотно оспаривать решение суда первой инстанции, учитывая то, что диагностируемое много лет заболевание не испаряется.

Лучший вариант - привлечение грамотной помощи.

 

Спасибо за ответ, это все мне понятно,вопрос был чуть чуть в другом, а именно могу ли я отказаться проходить СМЭ?

 

 

Моя версия такова, что можно отказаться от СМЭ и просить суд вынести решение без смэ, на основании предоставленных мною медицинских документов, также я понимаю что скорее всего решение в таком случае будет не в мою пользу(не суть).

Хочу узнать прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться можете,но тогда без грамотного юриста и привлечения в суд врачей,суд 100% встанет на сторону ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, суд однозначно встанет на сторону ВК.

СМЭ назначается как раз для того, чтобы судья имел подтверждение правоты одной из сторон в плане медицины. В вопросе СМЭ надо заботиться не о том, что она будет назначена, а чтобы Вас не развели на требование её назначить.

Тут в первую очередь действует меркантильный интерес - кто изначально будет платить.

Позиция должна быть проста, как 2 копейки - Вот мои свежие и старые мед. документы, у ВК свежего ничего нет, следовательно их бумаги резко неактуальны. Хотят доп. проведения экспертизы? Пусть требуют назначения СМЭ (и оплачивают). Судья не может решение вынести? Ну, то не наша проблема - пусть назначает СМЭ, есть у него такое право потрясти бюджет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите имею много лет подряд одно и тоже заболевание подтвержденное документально в мед карте, предстоит пройти обследование по акту от военкомата и назрел вопрос, если диагноз не подтвердят , куда писать жалобу на врача?

Слышал что писать в минздрав, но хотелось бы более конкретно услышать куда и в какой форме...

 

Рекомендую обжаловать действия (бездействия) врача в судебном порядке, так как врач - это должностное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...