Перейти к содержанию

Злостный уклонизм.


Shoomaher

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос возник. Извиняюсь если это все уже здесь было, но я не нашел. Итак, после чего призывник становится злостным уклонистом? После первой повестки? после второй? после не открывания двери? после неявки по повестке на автобус за которую расписался?

 

если человек попадает в категорию злостного уклониста, к нему, что серьезные меры принимаются? дело заводят, ищут интенсивнее, или это просто термин обозначающий того, кто долго скрывается.

 

Слышал, что:

1) в МК было написано, что независимо от того, годен ты или нет, если не явился на медкомиссию в течении года - заводят административное или даже уголовное дело.

 

2) если ты попал в категорию злостных уклонистов, как это узнать? не будешь же звонить в ВК и спрашивать, я такойто-такойто, я у вас не числюсь как злостный уклонист? вот например помню в подмосковном городе N в местной газете печатали списки уклонистов...

 

3) а вот если заведут дело, допустим административное - может это и к лучшему? - ведь людей с незакрытым делом не забирают в армию, а так заплтишь какой-ньдь штраф, там может и 27 лет стукнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Классику бы лучше почитали, чем вышеупомянтуое издание.

 

2. Нет такого понятие "злостный уклонист" в юридической терминологии.

 

3. Адм. производство не препятствие призыву.

 

P.S. Ваши вопросы не имеют смылса, если честно. У Вас есть конкретные вопросы по своему положению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все вышенаписанное верно. Добавлю лишь, что административная ответственность не препятствует призыву (в отличие от уголовной, т.е. непогашенной судимости).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, имхо, применение к любому гражданину кроме признанного судом виновным по статье 328 УК РФ термина "уклонист" является как минимум клеветой

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вы можете применять термин "убивцы" по отношению к работникам военкомата

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...