Перейти к содержанию

Напраление на госпитализацию


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, информацией в таком вопросе. Заранее скажу что косить от армии не собирался. Живу в Сибири, закончил 9 классов школы, поступил в колледж, воспользовался отсрочкой на время обучения в колледже, после чего отсрочка закончилась, но в весенний прошлогодний призыв я не попал т.к. военкомат молчал. Летом я успешно поступил в московский вуз, дабы продолжить обучение по специальности, знал что уж в этот то призыв про меня явно вспомнят, и заберут в армию. В университете получил повестку, в октябре сходил, встал на учет в московский военкомат(было много вопросов почему это я у себя не снялся с учета, но как то не особо мне этим тыкали)... и все. от военкомата ни слуху, ни духу. наступает декабрь, на носу сессия, и тут в Москве проходит рейд по общежитиям, в связи с недобором наверное, и меня ловят, попадаю я в военкомат, где мне грозят уже завтрашним отправлением в часть, я иду говорить с военкомом, говорю, так и так, почему ж меня не забрали в октябре, или ноябре, почему вот так сейчас то, позвольте мол 1ю сессию сдать мне и я благополучно весной уйду, но что я услышал крик и брань, и много чего интересного в духе "ты у меня вечером в сапогах будешь". не знаю почему в тот момент меня охватила странного рода паника, не понимал вообще что так разве бывает, с утра идешь на учебу и тут бах - вперед и с песней. Сам не заметил как глаза оказались на мокром месте. захожу к психиатру, он это конечно заметил, начал спрашивать мол что с тобой, почему так переживаешь то? я обрисовал ему всю ситуацию, он сказал что единственный шанс для тебя сейчас это сказать что ты готов на суицид... не знаю что мной двигало в тот момент, но я согласился с врачем, послу чего он пошел поговорил с военкомом, написал повестку на апрель и заветное направление в ПБ с диагнозом F60.3, на госпитализацию с обследованием, говорит будут каникулы, полежишь дней 10 и все, весной придешь. В ПБ я так и не поехал, а тут уж призыв начался скоро идти в военкомат. Почитал на этом форуме что многие косят с этим диагнозом, но мне этого не нужно. Подскажите, пожалуйста, как подтвердить что я здоров, и спокойно уйти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В ПБ я так и не поехал, а тут уж призыв начался скоро идти в военкомат. Почитал на этом форуме что многие косят с этим диагнозом, но мне этого не нужно. Подскажите, пожалуйста, как подтвердить что я здоров, и спокойно уйти служить?

за то, что Вы не прошли данное обследование по направлению овк Вы подлежите уголовной ответственности.Вам необходимо было либо писать сразу отказ от прохождения обследования либо просто обжаловать решение о призыве и спокойно сдать сессию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

за то, что Вы не прошли данное обследование по направлению овк Вы подлежите уголовной ответственности.Вам необходимо было либо писать сразу отказ от прохождения обследования либо просто обжаловать решение о призыве и спокойно сдать сессию

 

А мне кажется что это военкому и его прихвостям может грозить уголовная ответственность по статье 127 УК РФ.

Они его доставили в военкомат применяя психологическое насилие в отношении него.- а должны были вызывать повесткой, разве нет?

Мед. комиссию они провели не надлежащим образом.- должны были сначала, запросы сделать в мед. учреждения, на анализы направить. Разве нет?

Военком унижал его человеческое достоинство, угрожал, довёл его до слёз. Как автор написал.

В ПНД его послал психиатр- как автор пишет, а психиатр не имел на это право. Этим правом наделены только призывная комиссия, комиссия по первоначальной постановки на учёт, и начальник отдела ВК (быть может подпись этого "героя" в направлении в ПНД и красуется).

Ну и врач психиатр не имел право выставлять ему этот диагноз, и на основании этого диагноза куда-либо направлять его. У него вообще психических расстройств похоже нет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, информацией в таком вопросе. Заранее скажу что косить от армии не собирался. Живу в Сибири, закончил 9 классов школы, поступил в колледж, воспользовался отсрочкой на время обучения в колледже, после чего отсрочка закончилась, но в весенний прошлогодний призыв я не попал т.к. военкомат молчал. Летом я успешно поступил в московский вуз, дабы продолжить обучение по специальности, знал что уж в этот то призыв про меня явно вспомнят, и заберут в армию. В университете получил повестку, в октябре сходил, встал на учет в московский военкомат(было много вопросов почему это я у себя не снялся с учета, но как то не особо мне этим тыкали)... и все. от военкомата ни слуху, ни духу. наступает декабрь, на носу сессия, и тут в Москве проходит рейд по общежитиям, в связи с недобором наверное, и меня ловят, попадаю я в военкомат, где мне грозят уже завтрашним отправлением в часть, я иду говорить с военкомом, говорю, так и так, почему ж меня не забрали в октябре, или ноябре, почему вот так сейчас то, позвольте мол 1ю сессию сдать мне и я благополучно весной уйду, но что я услышал крик и брань, и много чего интересного в духе "ты у меня вечером в сапогах будешь". не знаю почему в тот момент меня охватила странного рода паника, не понимал вообще что так разве бывает, с утра идешь на учебу и тут бах - вперед и с песней. Сам не заметил как глаза оказались на мокром месте. захожу к психиатру, он это конечно заметил, начал спрашивать мол что с тобой, почему так переживаешь то? я обрисовал ему всю ситуацию, он сказал что единственный шанс для тебя сейчас это сказать что ты готов на суицид... не знаю что мной двигало в тот момент, но я согласился с врачем, послу чего он пошел поговорил с военкомом, написал повестку на апрель и заветное направление в ПБ с диагнозом F60.3, на госпитализацию с обследованием, говорит будут каникулы, полежишь дней 10 и все, весной придешь. В ПБ я так и не поехал, а тут уж призыв начался скоро идти в военкомат. Почитал на этом форуме что многие косят с этим диагнозом, но мне этого не нужно. Подскажите, пожалуйста, как подтвердить что я здоров, и спокойно уйти служить?

 

Сразу надо было в прокуратуру идти и писать заявление о преступлении, но это мое субъективное мнение:imho:

Автор, а Вы и в правду после всего этого хотите в армию? Что не призывных болячек нет? Сколиоза, плоскостопия? Ещё чего-нибудь?

Любое направление можно обжаловать в суде, или в административном порядке. Заявление об отказе от мед. вмешательства, которое тебе посоветовали здесь написать, по моему, не даёт ровным счетом ничего. Гнилая тактика! призывник пишет заявление об отказе, его штрафуют, выдают новое направление в ПНД и всё по новой. Призывник идёт, в суд обжаловать штраф, и защищать своё право на отказ от мед. вмешательства. И как показывает практика, суд становиться на сторону военкомата.

Опять же это моё мнение:imho:

Попытаются привлечь к УГ отв.,как написала Ксения- возможно, но тут дело вот в чём, гражданин не несёт никакой ответственности за не неисполнение незаконных требований должностных лиц.

Мед. комиссию они провели с грубыми нарушениями,поэтому все их заключения можно смело поставить под сомнения. Их заключения ошибочны, не объективны, не точны, не законны (или не совсем соответствуют закону).

В твоём случае, в принципе можно попробовать обжаловать это направление в суде (3 месяца прошло, суд может и не принять заявление- тут есть тоже маленькая хитрость, что бы принял). Или когда там в военкомат придешь, 100% даю орать они на тебя будут. Скажи военкому что псих расстройств у тебя нет, и служить ты хочешь (если правда служить хочешь). И тогда вполне вероятно ни в какое ПНД ты не пойдешь (не факт, что договоритесь с военкомом). А если выдадут новые напрвления можно будет в судебном или административном порядке обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...