Перейти к содержанию

Оформление и получение ВБ. Только самостоятельно?


Akimov_pp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

По решению призывной комиссии зачислен в запас. Выдали повестку на оформление ВБ.

Проблема в том, что явится надо через месяц. И это только на само оформление, а в течении этого времени должен улететь за границу, на продолжительный срок, по работе.

Вопрос в следующем:

Может ли за меня оформить и получить ВБ мой представитель (родитель) с заверенными копиями моего паспорта и с заявлением о том что он представляет меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Может ли за меня оформить и получить ВБ мой представитель (родитель) с заверенными копиями моего паспорта и с заявлением о том что он представляет меня?

нет, обязаны получить его лично, однако, на практике случались случаи выдачи военного билета маме призывника по доверенности, но это скорее исключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А сколько времени в среднем проходит от оформления до получения ВБ?

10 дней с момента утверждения решения о зачислении Вас в запас призывной комиссией субъекта. Обычно около 1-1, 5 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути они должны оформить-выдать в течении 10 дней, да? Но на деле такие сроки редко соблюдаются?

Правильно понял?

А как-то самостоятельно приблизить к 10 дням (грубо говоря) этот процесс возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути они должны оформить-выдать в течении 10 дней, да? Но на деле такие сроки редко соблюдаются?

Правильно понял?

А как-то самостоятельно приблизить к 10 дням (грубо говоря) этот процесс возможно?

Добрый день, здесь все индивидуально и зависит от конкретного вк, пригрозите при подачи заявления , что в случае не выдачи в установленный законом срок обратитесь с жалобой на бездействие в межрайонную прокуратуру, думаю вопрос решится быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...