Перейти к содержанию

Последний призыв (26.5 лет) и отсрочка


Энтузиаст
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

История взаимоотношений с ВК достаточно длинная. Призывы:

1. Получал повестки и не являлся.

2. Получал повестки и не являлся.

3. Был призван на ВС, обжаловал решение, проиграл.

4. Был призван на ВС, обжаловал решение (другое основание), проиграл.

5. Был призван на ВС, обжаловал решение (третье основание), проиграл.

6. Отсрочка, категория "Г".

7. Отсрочка, категория "Г" (другое заболевание).

8. Отсрочка, категория "Г" (еще одна причина).

9. Это текущий призыв, прохожу МК и обследования, будет категория "Г" (причина такая же, как в призыве №8).

 

Сейчас мне 26.5 лет (в сентябре исполнится 27) и мне положена отсрочка на категорию "Г". В связи с этим имеется 2 вопроса:

1) Что будет в решении призывной комиссии? Я буду зачислен в запас с получением ВБ, либо мне дадут категорию "Г" и я уже буду получать ВБ после получения 27 лет?

2) Попадаю ли я под "закон об уклонистах" (призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований), со всеми последующими санкциями вроде запрета госслужбы?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сейчас мне 26.5 лет (в сентябре исполнится 27) и мне положена отсрочка на категорию "Г". В связи с этим имеется 2 вопроса:

1) Что будет в решении призывной комиссии? Я буду зачислен в запас с получением ВБ, либо мне дадут категорию "Г" и я уже буду получать ВБ после получения 27 лет?

2) Попадаю ли я под "закон об уклонистах" (призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований), со всеми последующими санкциями вроде запрета госслужбы?

категория годности Г может быть предоставлена призывнику только на срок не более 12 месяцев - т.е максимум 2 раза! Поэтому никакая отсрочка на данный момент Вам выставлена быть не может

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности Г может быть предоставлена призывнику только на срок не более 12 месяцев - т.е максимум 2 раза! Поэтому никакая отсрочка на данный момент Вам выставлена быть не может

Ксения, не могли бы подсказать эту норму закона? Дело в том, что мне уже давали 3 раза категорию "Г", и все отсрочки по разным, не зависящим друг от друга основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, не могли бы подсказать эту норму закона? Дело в том, что мне уже давали 3 раза категорию "Г", и все отсрочки по разным, не зависящим друг от друга основаниям.

ст.24 п.1 пп.а - отсрочка предоставляется гражданам, признанным временно не годными к военной службе (Г) по состоянию здоровья - на срок до 1 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...