Перейти к содержанию

И снова про получение ВБ после 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В августе 2014 года мне исполнилось 27 лет.

В период призывного возраста (с 18 до 23) лет - я учился в университете, имел отсрочку.

Затем, после окончания универа (с 24 до 26 лет) - учился в аспирантуре, также с отсрочкой на законных основаниях.

Обо всем этом военкомат вовремя уведомлял, и получал официальную отсрочку.

 

А в период с 26 до 27 лет - то есть в осенний призыв 2013 и весенний призыв 2014 - военкомат забыл обо мне, и никаких повесток (не то что под роспись, а вообще никаких) - не присылал.

Соответственно, и военкомат я не посещал.

 

В отделе кадров на работе "намекнули", что пора бы получить ВБ, раз есть 27.

В связи с недавними изменениями в законах, на что рассчитывать при посещении военкомата - на справку, что "не служил, не имея законнх оснований", или все-же на ВБ?

Имеется ли шанс получить ВБ без этой записи?

Умысла на уклонения как-то не просматривается...

 

И еще - нужно ли в военкомате писать объяснительную по данному поводу? Может ли объяснительная сыграть против меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В связи с недавними изменениями в законах, на что рассчитывать при посещении военкомата - на справку, что "не служил, не имея законнх оснований", или все-же на ВБ?

Имеется ли шанс получить ВБ без этой записи?

Умысла на уклонения как-то не просматривается...

 

И еще - нужно ли в военкомате писать объяснительную по данному поводу? Может ли объяснительная сыграть против меня?

Вы получите справку , дело здесь не в уклонении, а в том , что у Вас отсутствуют основания до 27 лет для освобождения или отсрочки от службы. Получите военный билет Вы можете только в случае, если на данный момент у Вас такие основания есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...