Перейти к содержанию

Призывная комиссия игнорирует жалобы


sekito
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начну по порядку.

Учился в университете ( и сейчас учусь ) думал что имею отсрочку. Так оно и было, как я понял, пока не перевелся с бакалавра на специалиста.

Вызвали по повестке, прошел мед комиссию. Врачи игнорировали жалобы никто никаких пометок в лично деле не сделал. Направлений тоже не дали. При себе имел снимки МРТ и рентгена коленного сустава ( без заключения врача не успел дойти ) где прописано что имеются травмы мениска, признаки гонартроза и сужение суставной щели.

Вручили новую повестку уже на комиссию призывную. Пришел, посидел, начали требовать взять повестку и расписаться. Я отказался, сказав, что пока не пройду комиссию, то смысл мне получать новую повестку и направление на анализы? Отвели к главному, тот силой впихнул её мне так же проигнорировав мои жалобы на боль в коленном суставе. На то что врачи игнорировали мои жалобы тоже закрыл глаза.

Служить желания нет, так как уходить посреди учёбы на службу - значит забыть всё чему научили и придя уйти на заочку.

Суть вопроса:

1) сохраняется ли отсрочка при переходе с бакалавра на специалитет ?

2) как мне правильно зафиксировать повреждения коленного сустава ( если этого не сделать я могу за время службы угробить ногу так как любая нагрузка даже ходьба вызывает боль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Вопрос интересный. На мой взгляд - да. Однако, это - моя точка зрения и в наст. время она является предметом судебного рассмотрения. Если подходить к вопросу строго формально, т.е. без учета того, что в период принятия ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" действовал другой ФЗ "О высшем и послевузовском образовании", нормы которого не разделяли бакалавриат и магистратуру на различные "уровни" - то нет.

2. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся жалобы и диагнозы в мед. разделе форума и получить ответ врача. Если Вы уверены в том, что Ваши диагнозы позволяют получить освобождение от призыва - направьте копии мед. справок заказным письмом в ОВК с требованием приобщить их ку материалам личного дела призывника. Помимо этого, решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящую ПК и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...