Перейти к содержанию

Хитрый военком или паранойя?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дела обстоят так!

 

В феврале встал на первичный воинский учёт. Проходил мед. освидетельствование. Говорил "жалоб нет". Везде писали А. Сказал что у меня 3-й разряд по паращютному спорту. Дали повестку на начало апреля.

 

Сегодня сходил по этой повестке. Анализы ещё не готовы. Сказали потом донести. Прошёл так же мед. осв. Попутно подписал какую то бумажку что здоров. Категория А. Зашёл на "призывную комиссию". Доложил о прибытии на "призывную комиссию". Там сидит один военком. Говорит присаживайся. Спрашиваю куда меня будут брать? Говорит в ВДВ. Спрашиваю у него: "я по росту пройду?". Он при мне звонит кому-то по сотовому. Спрашивает: "в ВДВ какой рост минимум?" Там отвечают 170. Да - говорит - пройдёшь. После он мне говорил что сейчас многие просятся в ВДВ, а берут в первую очередь тех у кого есть разряд по паращютному. "Потому что это готовые специалисты"-по словам этого же военкома. Мне показалось что он лукавит. Спросил у него какую мне команду назначили. Тут мне военком начал рассказывать что "разнарядка ещё не пришла". Говорит: "сейчас тебе повестку выпишем на контрольную явку на 12 мая, первая отправка будет" Поедете в Сызрань. Сам я призываюсь из Самары. На вопрос об областной комиссии он как то туманно ответил. Из чего я понял что она будет в Сызране.

 

Выписали повестку, прошёл какой то тест. Сказали принести мед. анализы и свидетельство паращютиста. На том я и ушёл.

 

1. Когда на самом деле первая отправка?

2. Разве такое могло быть что не пришла разнарядка? И мне пообещали ВДВ даже не присвоив команду.

3. Какой на данный момент мой статус? Призывник?

4. Ну и вообще у каго какие мысли со всей этой историей. Если военком меня обманывает то буду косить!

 

Чуть не забыл. Пока выписывали повестку, прочёл что написано у меня на личном деле. Карандашом "ВТБ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ - банк, в котором тебе сделают карточку для получения денежного довольствия.

 

Всё остальное - как повезёт на сборном пункте, т.к. во-первых там будет ещё одна мед. комиссия, во-вторых желающих в ВДВ всегда полно, в-третьих "3ий разряд по парашютному спорту" для этого всего-навсего 3 прыжка в ДОСААФе нужно, какими они были - всем пофигу, даже если все три раза запаска раскрылась и приземлился на дерево - всё-равно дают 3ий разряд, офицеры ВДВ это знают и относятся соответственно, так что на счёт "готовый специалист" это сказки.

Короче, если заранее ни с кем из конкретной части ВДВ не договаривался и даже доброго слова за тебя замолвить некому, то всё чисто на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к назначению в команду ВДВ по росту от 175 см и выше.

Стыдно за начальника отдела военного комиссариата.

План призыва на военную службу на весенний призыв 2015 года принят и утверждён в Генеральном Штабе ВС РФ и спущен для выполнения в округа.

После того так Вас призвали, Вы стали не просто призывником, а призванным призывником и подлежащим отправке в войска. А это требует от Вас серьёзного исполнения, за уклонение грозит уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военком меня обманывает то буду косить!

 

Детский сад василёк сначала сдался по полной а теперь косить ну не попадёшь в ВДВ и что пойду назло всем уши отморожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к назначению в команду ВДВ по росту от 175 см и выше.

Стыдно за начальника отдела военного комиссариата.

При моём 170 меня значит не возьмут? И наверно команду уже присвоили, а военком не говорит поэтому.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я так понял это надувательство со стороны работников ВК

 

- - - Добавлено - - -

 

После того так Вас призвали, Вы стали не просто призывником, а призванным призывником и подлежащим отправке в войска.
У меня повестка на К.Я. Если я заболею?

И ещё вопрос, если я принесу анализы а на них будет что то не в порядке. Тогда они как должны поступить?

 

- - - Добавлено - - -

 

Всё остальное - как повезёт на сборном пункте, т.к. во-первых там будет ещё одна мед. комиссия, во-вторых желающих в ВДВ всегда полно
Он наверно изначально не собирался в ВДВ отправлять. Ростом не прохожу

 

- - - Добавлено - - -

 

То что я призывной призывник, не запрещает мне выезжать за пределы РФ. Что будет если я выеду в страну, состоящую в таможенном союзе. И вдруг со мной что нибудь случится? Травму, например, получу. И соответственно обращусь в местный травмпункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на К.Я. Если я заболею?

И ещё вопрос, если я принесу анализы а на них будет что то не в порядке. Тогда они как должны поступить?

 

как закроешь бол лист на след день в вк

отправят пересдать а может не отправят и так сойдёт

 

Травму, например, получу

 

получеш не совместимую с призывом дадут отсрочку

 

Восход тебе ~LD~ написал Всё остальное - как повезёт на сборном пункте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восход тебе ~LD~ написал Всё остальное - как повезёт на сборном пункте
~LD~ правильно написал, только суть в том что изначально вк не собирался туда направлять. Поэтому и команду не сказал.

 

- - - Добавлено - - -

 

получеш не совместимую с призывом дадут отсрочку
А проблем не будет. Так как справка с травпунтка будет из другой страны

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё, я так понял свою повестку могу обжаловать. Т.к. они ещё мои анализы в руках не держали

 

- - - Добавлено - - -

 

Реально о чём жалею, что не успеет загранпаспорт до делаться. Так как я уже выходит призван. Три месяца ждал.

 

- - - Добавлено - - -

 

Хм... У меня регистрация по месту пребывания. Собственник жилого помещения может же в одностороннем порядке снять меня с регистрации. Что будет в этом случае если он снимет меня до повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблем не будет. Так как справка с травпунтка будет из другой страны

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё, я так понял свою повестку могу обжаловать. Т.к. они ещё мои анализы в руках не держали

 

подтверди травму в здравпункте РФ

можешь

 

 

 

только суть в том что изначально вк не собирался туда направлять.

 

откуда тебе знать он тебе не родственник просто на сборном ст лент Генералов не захотел взять Восхода в ВДВ а капитан Пупкин построил призывников вместе с Восходом и сказал едем в Мухосранск учиться на танкистов-трактористов и что жизнь для тебя закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе её дали под роспись, то никак.
Её дали, даже не видя мои мед. анализы. Сказали позже принести. Это же нарушение. Могу я её обжаловать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а призванным призывником и подлежащим отправке в войска.
Я попадаю под это определение?

"в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обжаловать повестку?

 

Не повестку а решение о призыве без анализов почитай или задай вопросы здесь http://www.prizyvnik.info/forums/3-forumyi_dlya_prizyivnikov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывает не начальник отделения военного комиссариата, а призывная комиссия. Военный комиссар является только заместителем председателя призывной комиссии. После медицинского освидетельствования на предмет годности к военной службе по состоянию здоровья призывник назначается на призывную комиссию, которая в ходе изучения личного дела призывника и беседы с ним принимает решение о призыве призывника на военную службу, предоставлении отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Там где отсутствует руководящая роль Главы администрации в мероприятиях связанных с призывом на военную службу, там сразу возникают всякого рода авантюристические действия со стороны военных комиссаров. Заседания призывных комиссий не проводятся. Это способствует, что призывом руководит даже не военный комиссар, а начальник отделения призыва, который в силу своей профессиональной неграмотности, проявляют чудеса неправильных назначений призывников в род войск и команду для отправки в войска. А призывник, прибывая на сборный пункт, вместо того чтобы убыть в войска в день прибытия, томится не одни сутки на сборном пункте, пока руководство сборного пункта не произведёт правильное переназначение и подберёт команду для отправки.

Это возможно, ибо нет уголовной ответственности за ошибку вынесенного заключения к врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, военному комиссару, председателю призывной комиссии.

Сегодня отделы военных комиссариатов отмечают свой профессиональный праздник. Большинство - это достойные уважения коллективы. Давайте пожелаем сотрудникам военных комиссариатов здоровья, благополучия и профессиональных успехов. И исключения в своей деятельности тех недоразумений, которые описывают призывники на форуме после своего посещения военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывает не начальник отделения военного комиссариата, а призывная комиссия. Военный комиссар является только заместителем председателя призывной комиссии. После медицинского освидетельствования на предмет годности к военной службе по состоянию здоровья призывник назначается на призывную комиссию, которая в ходе изучения личного дела призывника и беседы с ним принимает решение о призыве призывника на военную службу, предоставлении отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
Спасибо за интересную информацию.

Если я правильно понял, по моему делу призывная комиссия не заседала. Т.к. когда я зашёл там сидел один человек в погонах. Тогда почему когда я зашёл мне нужно было читать доклад, о том что "...призывник такой то на призывную комиссию прибыл...". Дело в том что я пришёл чуть позже чем нужно было. Врачи там уже домой собирались. Некоторые из них уже буквально были в верхней одежде. Как можно достоверно узнать, было ли в отношении меня заседание призывной комиссии. Потому, что по факту, его не было. Все видимо побыстрее домой убежали. Хотя я по прежнему не понимаю зачем меня заставили читать доклад о прибытии на призывную комиссию? Что мне делать, пойти в военкомат истребовать копию постановления призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно было читать доклад, о том что "...призывник такой то на призывную комиссию прибыл...".

 

Вам не нужно было это читать, это сугубо ваше добровольное рабское покорствование военкомату.

Может этот один человек и вынес решение,хотя и в нарушение закона.

Запросила копию решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её дали, даже не видя мои мед. анализы. Сказали позже принести. Это же нарушение. Могу я её обжаловать?

хыхы, помню, когда призывался, принес результаты анализов в военкомат. Вра/медсестра/мед.работник/не знаю кто лишь мельком глянула на них, пока шла с моим личным делом, в котором лежали результаты, до шкафа и тут же мне выписали повестку на отправку :)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с наличием тупизма

Вот это ты уже лишнего сказал. Аргументируй

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты уже лишнего сказал. Аргументируй

Тебя не знающего закон развели,как лоха и ты потерял год жизни впустую и ещё мозгов и здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя не знающего закон развели,как лоха и ты потерял год жизни впустую и ещё мозгов и здоровья

В отличие от тебя у меня цель была не откосить от призыва. И да, я не жалею, что сходил, ничего не потерял, только приобрел. в том числе, как ты выразился, и мозги и здоровье

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да,крася траву и изнуряя себя марш бросками мозгов и здоровья не прибавится. А я тоже не косил,просто не дурак и служить не пошёл по законным причинам. Я за год 10млн руб приобрел,а ты ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Если я правильно понял, по моему делу призывная комиссия не заседала. Т.к. когда я зашёл там сидел один человек в погонах. Тогда почему когда я зашёл мне нужно было читать доклад, о том что "...призывник такой то на призывную комиссию прибыл...". Дело в том что я пришёл чуть позже чем нужно было. Врачи там уже домой собирались. Некоторые из них уже буквально были в верхней одежде. Как можно достоверно узнать, было ли в отношении меня заседание призывной комиссии. Потому, что по факту, его не было. Все видимо побыстрее домой убежали. Хотя я по прежнему не понимаю зачем меня заставили читать доклад о прибытии на призывную комиссию? Что мне делать, пойти в военкомат истребовать копию постановления призывной комиссии?"

 

Ваше право, запросить копии решений:

1 .- Врача, руководящего работой по медицинскому заключению, граждан подлежащих призыву на военную службу;

2. - Решение призывной комиссии.

И подать исковое заявление на незаконный призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да,крася траву и изнуряя себя марш бросками мозгов и здоровья не прибавится. А я тоже не косил,просто не дурак и служить не пошёл по законным причинам. Я за год 10млн руб приобрел,а ты ничего

Всегда забавляли такие люди:biggrin:Как истинные атеисты, на каждом углу кричащие, что Бога нет и кто в него верует недалекие люди. Так и такой тип людей, как xPersiex, будут до последнего вопить, унижать других, спорить, ведь они 100% знают, что прошедшие срочную службы быдло, ведь они не додумались или не просто не стали откупаться/косить/гаситься/скрываться (подчеркнуть нужное) от призыва, в отличие них,"непотерявших год". :biggrin: Реально, смешно. Я вот не собираюсь тебе приводить все достоинства и прелести службы в армии, мне это просто не надо. Начал разговор ты, я просто написал своё воспоминание о призыве, а вот ты бы мог оставить свое мнение при себе. или, на краний случай, на это есть личные сообщение. В дальнейшем, предлагаю тебе перевести разговор туда, если ты хочешь его продолжить

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не собираюсь тебе приводить все достоинства и прелести службы в армии, мне это просто не надо.

Ясное дело не собираешься,потому что их нет. Слился и ушёл от разговора,я и не сомневался. Я не спорю,а глаголю истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...