Перейти к содержанию

Смогу ли я учиться таким образом?


Charaon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В данный момент обучаюсь в ВУЗе Х в городе "Н...", прописан совсем в другом городе, соответственно и в военкомате на учета стоял раньше там же. После поступления встал на учет в военкомате в городе "Н...". Собственно в чем заключается вопрос: Если я сейчас отчислюсь из университета и уеду в свой родной город, где я на учете в военкомате не стою, смогут ли меня каким-либо образом там найти? И еще смогу ли я поступить второй раз и учиться, но уже не связываясь с военкоматом? Т.к. когда поступал первый раз, то туда ходил только для того, чтобы, грубо говоря, получить место в общежитии. Там нужно было взять одну справку и принести в общагу. Слышал, что можно обойтись и без справки, если договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при переезде на новое место жительства Вы обязаны сняться с воинского учета и в течении 2 х недель встать на учет в другой военкомат! После отчисления из ВУЗа Вы будете подлежать призыву, и , соответственно, если не встанете на учет - будете подлежать уголовной ответственности, данные из овк , в котором Вы сейчас состоите на учете, будут переданы в овк по месту Вашей прописки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...