Перейти к содержанию

Военный билет после 27 лет


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Столкнулся с абсурдом. В 2009г снялся с учета в военкомате Василеостровского района (до этого учился в институте) и встал на учет по месту прописки. Жил, работал, по исполнению 27 лет пошел в военкомат, но не нашел приписного, В военкомате не нашли ни дела, ни каких-либо переписок, вообще ничего. Обвинили в уклонении, однако комиссию медицинскую заставили пройти, карточку завели, сказали отправят запрос, ждите. Напугали справкой вместо билета. Прошел месяц, ничего. Военком написал запрос, чтобы выдали копии на руки в Петербурге сказали ничего не дадим и решать будем мы, что Вам выдать и как. Сказали справку получите, так как доказать, что я не уклонялся невозможно. Все утеряно где искать правду? и как может решать Василеостровский военкомат если я по всем их бумагам снят с учета? парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вам 27 лет исполнилось в 2014-2015 году и Вы не были до сих пор освобождены от службы или имели основания для отсрочки на весь период времени до 27 лет, Вы получите справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стоял на учете, повесток не приходило и я ничего не подписывал, почему я должен получить справку?

Добрый день, если Вам 27 лет исполнилось в 2014-2015 году и Вы не были до сих пор освобождены от службы или имели основания для отсрочки на весь период времени до 27 лет, Вы получите справку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я стоял на учете, повесток не приходило и я ничего не подписывал, почему я должен получить справку?

потому что такой закон- если в отношении Вас не было вынесено решение пк о зачислении Вас в запас или отсрочке от службы, либо на данный момент у Вас нет таких оснований, то в отношении Вас будет вынесено решение о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований. Вы можете обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...