Перейти к содержанию

Отсрочка по больничному после получения боевой повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 26 лет, 10 августа исполняется 27, до 1 июля отсрочка по аспирантуре. На 27 апреля пришла повестка, после прохода мед комиссии дадут боевую. Вопрос в следующем, если я заболею с 1 по 15 июля (с выписыванием больничного листа и наблюдениями у врача), могу ли я рассчитывать на законную отсрочку от армии и не заберут ли меня после 15 июля. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас отсрочка, то все призывные мероприятия, в том числе и мед комиссия незаконны. Если лично не получали под роспись эту повестку, то она не имеет юридической силы. Больничный является уважительной причиной неявки в ВК. Главное помнить, что как только больничный закрываете, то на следующий день обязаны сами явиться в ВК уже без каких-либо дополнительных повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А больничный на 2 недели просто так никто не даст. Вы прошли незаконную МК,лучше на этом основании обжаловать решение ПК,подав жалобу в конце июня, так и протяните время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу нужно подавать через суд?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос, имею ли я право, не явиться на МК по повестке? За повестку никто не расписывался, а обнаружена она была воткнутой в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сначала подать жалобу в ОблПК заказным письмом по посте,на 2 недели этого хватит. По не подписанной повестке конечно вы никуда ходить не обязаны,с этого надо было начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу нужно подавать через суд?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос, имею ли я право, не явиться на МК по повестке? За повестку никто не расписывался, а обнаружена она была воткнутой в дверь.

 

С этого и надо начинать: вы обязаны являться только по ЛИЧНО подписанным повестками. Эту спустите в унитаз, но, скорее всего, вам будут еще макулатуру присылать.

Порядок действий для вас:

- НЕ идти в военкомат по этой повестке

- постараться не получать повестки под роспись (дверь не открывайте как минимум)

- если все же подписали повестку, идите по ней, но до 1 июля отказывайтесь от мед.комиссии, аргументируя наличием отсрочки (возьмите справку с точным окончанием учебы в вузе для военкомата). Не давайте себя запутать.

- если все же дадут повестку на дату после 1 июля, идите по повестке, проходите мед.комиссию. Далее либо берите больничный (законный) до 15 числа включительно. Либо подавайте жалобу на решение призывной комиссии в областную призывную комиссию или суд заказным письмом(сойдет любая даже абсолютно левая жалоба): потому что пока существует официальная жалоба в облПК или суд, решение о вашем призыве приостанавливается, а вам нужно именно время. Сразу после 15 июля решение о вашем призыве будет отменено как нереализованное и гуляйте.

В общем, в вашем случае не попасть в армию: 99% если вы сами не ступите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...