Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация в следующем. 2 с лишним года назад был на учете в военкомате по прописке. Получил отсрочку по здоровью. в середине отсрочки меня вызвали в военкомат для получения повестки, но дело в том что до этого я выписался с андеса, военкомат меня направил в областной военкомат порвали повестку

и заставили написать что я обязуюсь явится в течении 14 дней на каком то клочке бумаги. Я соответственно не явился. Отсрочка закончилась и я так и не появлялся. После чего военкомать раза 2 - 3 мне и матери звонил, я отвечал на звонки. И последнии два года не видно не слышно. Вопрос вот в чем. Куда могли закинуть мое дело? Что мне может грозить уголовка или штраф? Если штраф то сколько? И какие способы есть узнать о положении моего дела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грозить,как штраф так и уголовка т.к вы уже дважды сильно нарушили закон

Я так понимаю сильно нарушить закон это расписаться в повестке и не придти, а тут вроде как не смог явится пока по неизвестным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были явиться после окончаний всех ваших причин уже без повестки. Это если вам дали повестку под личную роспись. А вот какой-то клочок бумаги, как вы назвали, не факт, что законен. Интересна природа происхождения этого клочка бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За получение направления на обследования всегда даётся под роспись и там указывается примерная дата явки. Для серьёзного нарушения не нужны никакие повестки.

У вас и так неявку после обследования плюс не постановка на учёт в новый ВК,если ВК захочет передать дело в прокуратуру,то на уголовку тут достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...