Перейти к содержанию

Ограничения при категории Д


fdhf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в армии я не служил и не собирался, но недавно, после осеннего призыва 2014, я получил военный билет с категорией Д, без зачисления в запас. Был признан негодным по 18 статье с расстройством личности(после того как завалил тест и 10-суточного дневного стационара в психиатрической больнице) Что касается всего остального - я абсолютно здоров без ограничений. В связи с этим меня волнует несколько вопросов:

1. Правильно ли я понимаю что в мирное время меня не призовут и повестки больше приходить не будут(сейчас я еще призывного возраста, мне 22)?

2. Каковы мои шансы стать "пушечным мясом" в военное время? Будут ли мне приходить повестки на повторное медицинское освидетельствование в случае введения в стране военного положения?

3. Как я понимаю это накладывает ограничение на ношение оружия, но смогу ли я получить автомобильные права(сейчас их у меня нет)?

4. Не признают ли меня теперь недееспособным?

5. Не будет ли ограничений связанных с открытием ИП(индивидуального предпринимателя)?

6. Смогу ли я получить загранпаспорт и выпустят ли меня из страны?

7. Я не знаю нужно ли мне теперь постоянно ходить на приемы к психиатру, и поставили ли меня на психиатрический учет?

8. Положены ли мне какие либо социальные пособия, выплаты или налоговые вычеты в связи с тем что я теперь шизофреник?

9. Меня как частного трейдера очень волнует вопрос, смогу ли я и дальше заниматься инвестиционной и спекулятивной деятельностью на бирже, быть акционером и владеть ценными бумагами? насколько я знаю сейчас никаких ограничений на это нет.

10. Если вдруг скажем при получении банковского кредита или в процессе разговора при трудоустройстве, мой собеседник, увидев моем паспорте отметку о том, что я больше не военнообязанный, решит задать вопрос, а "не псих ли ты?" - какую причину(болезнь) получения такой отметки в паспорте мне лучше всего назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Правильно ли я понимаю что в мирное время меня не призовут и повестки больше приходить не будут(сейчас я еще призывного возраста, мне 22)?
Да все правильно, в настоящее время Вы сняты с воинского учета.

 

2. Каковы мои шансы стать "пушечным мясом" в военное время? Будут ли мне приходить повестки на повторное медицинское освидетельствование в случае введения в стране военного положения?
Вы не подлежите призыву даже в случае всеобщей мобилизации.

 

3. Как я понимаю это накладывает ограничение на ношение оружия, но смогу ли я получить автомобильные права(сейчас их у меня нет)?
Нет не сможете.

 

4. Не признают ли меня теперь недееспособным?
Это будет зависеть от Вашего лечащего врача психиатра.

 

 

5. Не будет ли ограничений связанных с открытием ИП(индивидуального предпринимателя)?
Нет ограничений не будет

 

6. Смогу ли я получить загранпаспорт и выпустят ли меня из страны?
Ответ положительный

 

 

7. Я не знаю нужно ли мне теперь постоянно ходить на приемы к психиатру, и поставили ли меня на психиатрический учет?
Поставили однозначно.

 

9. Меня как частного трейдера очень волнует вопрос, смогу ли я и дальше заниматься инвестиционной и спекулятивной деятельностью на бирже, быть акционером и владеть ценными бумагами? насколько я знаю сейчас никаких ограничений на это нет.
Ограничений по поводу этого нет

 

10. Если вдруг скажем при получении банковского кредита или в процессе разговора при трудоустройстве, мой собеседник, увидев моем паспорте отметку о том, что я больше не военнообязанный, решит задать вопрос, а "не псих ли ты?" - какую причину(болезнь) получения такой отметки в паспорте мне лучше всего назвать?
Посмотрите расписание болезней, категорий Д там много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...