Перейти к содержанию

Дипломирование, хотелось бы закончить


Cantinier

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые советники форума. Я к Вам со следующей проблемой.

 

Я учусь на последнем курсе в техникуме на факультете IT, сдал сессию, осталось только дипломирование. Дата сдачи дипломной работы ~ 13 июня.

Вчера мне исполнилось 20 лет, соответственно, срок отсрочки закончился.

1) Могу ли я рассчитывать на милость комиссии и разрешение доучиться? И что мне рекомендуете сделать/сказать/принести?

 

Так же 2 недели назад я посещал по повестке военкомат, где мне дали повестку на 6 апреля. НО в ней указали в документах паспорт, который мне необходимо поменять. На что женщина в комиссариате, выписывающая повестку, ответила "Придешь когда поменяешь".

2) Это законно? Могу не явится по повестке в назначенный день по причине отсутствия паспорта?

 

И последнее. Мне выдали направления на анализы, сказали пройти до прихода. Но эти 2 недели у меня была сессия. Так как учусь я в другом крае, пройти все эти мероприятия я не смог. Не дадут ли мне люлей? Что Вы можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу ли я рассчитывать на милость комиссии и разрешение доучиться? И что мне рекомендуете сделать/сказать/принести?

Сложно сказать, поскольку нам неизвестно, что за люди работают в вашем военкомате и как они справляются с планом по призыву. Учитывая, что у вас защита 13 июня (более, чем за месяц до конца призыва), то призывная комиссия вполне может пойти вам навстречу. Если вам всё-таки вручат повестку на отправку раньше даты защиты диплома - обжалуйте решение ПК в суде, тогда вы приостановите исполнение решения о призыве и наверняка успеете защитить диплом.

 

Так же 2 недели назад я посещал по повестке военкомат, где мне дали повестку на 6 апреля. НО в ней указали в документах паспорт, который мне необходимо поменять. На что женщина в комиссариате, выписывающая повестку, ответила "Придешь когда поменяешь".

2) Это законно? Могу не явится по повестке в назначенный день по причине отсутствия паспорта?

Вы обязаны являться по всем лично подписанным повесткам. Про уважительные причины неявки по повестки говорится в пункте 2, статьи 7 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p233

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Теоретически замена паспорта может явится такой "иной причиной", но имейте ввиду, что после действия уважительной причины вы обязаны явится в военкомат без дополнительного вызова.

 

И последнее. Мне выдали направления на анализы, сказали пройти до прихода. Но эти 2 недели у меня была сессия. Так как учусь я в другом крае, пройти все эти мероприятия я не смог. Не дадут ли мне люлей? Что Вы можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.

Вам всё равно необходимо сдать анализы. Если 6 апреля явитесь без анализов, то наверняка вас с матами отправят их всё равно делать. Просто объясните ситуацию как есть - не думаю, что они вас будут пытаться привлечь к ответственности.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) Могу ли я рассчитывать на милость комиссии и разрешение доучиться?

Естественно! Назначить вам отправку на дату после диплома для военкомата никаких героических усилий не требует. Собственно военкомат сам должен быть заинтересован в этом, т.к. в армию вы пойдете уже с дипломом, а это для армии факт положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...