Перейти к содержанию

Повестка из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я офицер запаса, закончил военную кафедру. Проходил сборы в 2011г, получил военный билет (зеленый) в 2012. С разницей в месяц мне по почте пришли две повестки из военкомата с формулировкой "предлагаю вам явиться ... по вопросу воинского учета". Скажите что может означать эта формулировка? Могут ли меня заманить для вручения повестки на сборы? Какова ответсвенность если я не приду? Есть ли вероятность что военкомат отстанет сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите и все,никакой ответственности. В вашем то возрасте не знать элементарные нормы закона позор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проверка учётных данных военкоматом это нормальная практика, хотя вполне возможно речь идёт о формировании команды для направления на военные сборы. Не забывайте, что явка в военкомат по повестке и прохождение военных сборов это ваша гражданская обязанность, не выполнение которой при условии надлежащего уведомления (повестка под роспись) влечёт привлечение к административной ответственности (штраф до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вроде успокоили) Штраф в принципе ерунда, я боюсь заведения уголовного дела. Знакомые из армии пугают, что могут завести. Мне тоже не верится, хотел на форуме спросить) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

как технически пришли повестки?

кинули в почтовый ящик или пришел валет из военкомата и всучил повестку под роспись?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как технически пришли повестки?

мне по почте пришли две повестки из военкомата

...................................................................................................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...