Перейти к содержанию

Процедура доказывания мигрени.


Рекомендуемые сообщения

У меня мигрень. Есть несколько медицинских справок об этом из 3-4 разных государственных больниц. 1 раз лежал в стационаре, наблюдаюсь у невролога в поликлинике по месту прописки. Учитывая тот факт, что с 2015г. осложнена процедура доказывания мигрени, прошу помочь с ответом на вопрос: какова процедура доказывания мигрени? На что сделать акцент при беседе с врачами? В случае, если мед.освидетельствование будет не в мою пользу, как грамотно настоять на проведении дополнительного мед.освидетельствования? Какие жалобы (ходатайства, заявления?) писать в случае, если будет отказано в дополнительном мед.освидетельствовании?

 

Также интересует вопрос об ауре. Мигрень с аурой или без ауры — что надежнее для получения военного билета.

 

Дополнение к посту: указанные в начале поста справки о мигрени являются по сути просто бумажками с печатями и подписями врачей. Никаких прямых доказательств мигрени нет.

 

Не нашел подобный вопрос на форуме. Если повтор — просьба сообщить.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аурой, без ауры - не имеет значения. Важны частота и длительность приступов.

Пиши на форум о результатах. Сам буду доказывать мигрень в этом призыве. Когда появится инфа - отпишусь.

Как говорят здесь, положат в неврологическую больницу. Когда там приступ начнётся, врач будет за вами наблюдать, как вы корчитесь в муках, и фиксировать наблюдения в журнал. Если за месяц пару раз голова заболит, то, теоретически, должны присвоить категорию В. Но по существу ещё никто не отписывался.

Если что, начало приступа - это не когда уже пошевелиться не можешь, а когда голова только начинает болеть. Приступ в общей сумме должен длиться сутки.

Давай, братан. Не пропадай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В принципе, что такое мигрень и начало приступа я знаю не понаслышке. Проблема в том что корчится и театрально строить адовые боли я не могу. Просто лежу, минимум действий, стараюсь заснуть.

 

У меня вопрос еще в том, как быть, если на мед.освидетельствовании скажут, мол, "убери свои бумажки - нам на них наплевать". Ведь могут так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос относительно того, сколько раз надо лежать в стационаре, для того, чтобы доказать наличие мигрени?

 

различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях;

 

Получается, раз в месяц надо в стационаре лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...