Перейти к содержанию

Постановка на учет в новом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил временную регистрацию, по новому месту пребывания.

Собираюсь встать на учет в новый военкомат, но дело в том, что последняя запись в приписном сделана в 2012 году, с меткой "Временно не годен" (по здоровью, врожденный порок сердца), те 3 года в родном военкомате я не появлялся.

Будет ли меня ожидать какое-либо наказание за пропущенные призывы? в повестках подписи не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы всё время жили по месту прописки и не получали под роспись повестки, по которым не являлись, то ничего не будет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой косяк еще в том, что я не состою на учете уже 1,5 года, случилось это, из-за того, что мой родной военкомат снял меня с учета самовольно, в присутствии отца, который хотел забрать мое приписное свидетельство, но работница военкомата отдала его только сняв меня с учета, заставив писать какую-то глупую расписку.

 

Встать на учет не было возможности, теперь такая возможность появилась и я хочу ей воспользоваться, чтобы не было проблем. Уклонистом себя не считаю, есть непризывное заболевание, бегать от военкомата умысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой косяк еще в том, что я не состою на учете уже 1,5 года, случилось это, из-за того, что мой родной военкомат снял меня с учета самовольно, в присутствии отца, который хотел забрать мое приписное свидетельство, но работница военкомата отдала его только сняв меня с учета, заставив писать какую-то глупую расписку.

Это уже косяк военкомата в купе с самоуправством. По закону сняться с учёта можно только при личном присутствии.

 

Встать на учет не было возможности, теперь такая возможность появилась и я хочу ей воспользоваться, чтобы не было проблем. Уклонистом себя не считаю, есть непризывное заболевание, бегать от военкомата умысла нет.

Воспользуйтесь. Думаю максимум отделаетесь штрафом в 500 рублей за несвоевременную постановку на воинский учёт.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...