Перейти к содержанию

пожилая мать, живем с ней вдвоем, боюсь оставить одну


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я в курсе что маза с "единственным кормильцем" уже не канает, но всё-таки, ситуация такова, мать (вдова) и я, ее 21-летний сын-пятекурсник живем вдвоем, мне страшно оставлять её одну на целый год (я поздний ребенок, маме больше 60 лет).

Хочу узнать могу ли я по каким-то рычагам закона хотя б если че то пойти служить рядом с домом. Не варик ехать куда то далеко, поверьте, готов ломать себе конечности, если пойдет на то, что будут посылать в дали от дома служить.

П.с.: мама по документам относительно здорова, но сами понимаете, в таком возрасте в любой момент может произойти что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда посылать служить будут ты и НЕ УЗНАЕШЬ до самого последнего момента. А после вручения военного билета ни ломать ни симулировать БАНАЛЬНО НЕВЫГОДНО - припаяют статью за членовредительство. Так что озабачивайся заранее. АГС - хороший выход.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Максимум на что вы можете более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в родном городе. Для этого вам нужно представить в военкомат подтверждающие пенсионный возраст матери документы. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

 

А заниматься членовредительством категорически не советую. Никто не может точно предсказать чем это все для вас закончится. Вполне может получиться так, что уход потом за вами потребуется, а не за матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы

Добрый день, вы можете попробовать подать заявление в военкомат с соответствующей просьбой ,-иногда идут навстречу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...