Перейти к содержанию

Гипертония и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема в октябре 2014 года было подозрение на нцд , военкомат направил в кардио центр, там поставили гипертонию 1 степени , в военкомати сказали что дают отсрочку на 6 месяцев и если через 6 месяцев ничего не изменится получу военик , в итоге в декабре позвонили и сказали явится на кмо. На кмо я не явился, сейчас в апреле пришел в военкомат сказали ты не был на кмо. В итоге сейчас направили на кмо ... Вопрос чего ожидать на кмо, если эти 6 месяцев я нигде не наблюдался кроме того , что сходил к терапевту по месту жительства с жалобами на давление ? Обязательно ли наблюдение в течение 6 месяцев и могут ли они заново дать отсрочку ? Или уже положена категория в и военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в другой теме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставили диагноз гипертоническая болезнь второй степени , пролапс митрального клапана, гипертоническая ангиопатия сечатки , пиелоэктазия почки, варикозное расширение вен на голени, я так понял можно забыть о службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГБ 2 степени подлежите освобождению от призыва. По остальным заболеваниям - дождитесь ответа врача. Забыть о службе вы сможете, когда на руках будет военный билет, а пока рано расслабляться.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василийшуйский, так по Гб у вас уже освобождение идет. Кат. В

Ангиопатия на сетчатке - это уже как плюс к ГБ.

 

пиелоэктазия почки

с данным заболеванием тоже возможно освобождение по 72 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В военкомате терапевт и невропатолог выставили мне категории Б-4. По заболеваниям артериальная гипертензия, ПМК 1 ст. с регургитацией 1 ст. и ВСД по гипертоническому типу с мигренеподобными пароксизмами.

Беспокоят головные боли, давление, боли в сердце, сердцебиение, шум в ушах.

Терапевт выставлял категорию на основании СМАДа, узи сердца, тредмил-теста.

Однако, уже после врач в поликлинике мне посоветовал ещё раз пройти СМАД и Холтер.

Вот результаты.

Холтер

http://cs628230.vk.m...G0G7zAFrCAY.jpg

СМАД.

http://cs628230.vk.m...1r4zFjSApn0.jpg

Тут цифры выше, чем были при первом АД-мониторировании.

Что вообще это значит? И можно ли тут получить категорию «в», так как давление всё же есть, или идти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По гипертонии разобрались) мне поставили категорию В сегодня, теперь вопрос про военный билет с, сказали приходить через полтора месяца , прчему так долго ждать? И второе попросил отметить в приписном категорию В, на что сказали опять же через полтора месяца . Как я понял это стандартная процедура получения военного б.? И в каких числах приходить к ним за военником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...