Перейти к содержанию

Шансы на получение категории "Д"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1)В расписании болезней есть 82 статья, часть которой гласит нам о следующем:

резекции пищевода, желудка или наложения желудочно-кишечного соустья, резекции тонкой (не менее 1,5 м) или толстой (не менее 30 см) кишки при значительном нарушении функций пищеварения (не поддающийся лечению демпинг-синдром, упорные поносы и др.) или выраженном упадке питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее);

 

из доказательств имеется только выписка из истории болезней за 2011 года, где зафиксировано что у меня удален сегмент толстой ободочной кишки длиной 150 см.

 

как думаете, военкомат меня долго будет мурыжить, направлять на всякие обследования и тп или ему хватит этой выписки.

 

2)второй вопрос касается заверения копий медицинских документов в военкомате - в приказе министра обороны № 400 говорится о следующем:

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

 

т.е. разберем на конкретном примере, прохожу я мед. комиссию, говорю о своих жалобах врачу-хирургу, предоставляю ему выписку из истории болезни как оригинал, так и копию, он вкладывает копию и оригинал в дело, т. е. оригинал выписки выбывает из моего фактического владения и забрать я её могу только лишь после того, как военный комиссар (его зам) заверят ее. А когда он ее заверит это вопрос. Объясните мне как на практике, а то абсолютно нет желания оставлять оригинал в военкомате.

 

3)как военкомат относится к нотариально-удостоверенным копиям справок, я конечно понимаю, что она имеет силу оригинала, ну там по всей видимости люди живут в своем мире и со своими законами.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Желательно обновить мед.документы и потом сдать их копии в канцелярию ВК под регистрацию и никак иначе плюс заявление с требованием отправить на обследование,вас обязаны отправить.

2. Приходите сразу к военкому и заверяете не выпуская из рук,либо заверяете у глав.врача в поликлиннике. Либо просто делаете цветные копии и в ВК никто не отличии,где оригинал

3. Это их проблемы, в каком мире они живут,есть закон и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...