Перейти к содержанию

Имеют ли право забрать, если еще учусь в ВУЗе?


Anarchysoul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такова: пришла повестка в ВУЗ, нужно явиться на мед. комиссию. Так как я еще учусь, думал, что отсрочка еще есть и могу просто на все это не обращать внимания, но, как оказалось, отсрочка у меня закончилась еще зимой, так как в свое время дважды переводился с потерей курса. Учиться осталось буквально несколько месяцев (в июле диплом), как раз примерно в то же время заканчивается весенний призыв, если не ошибаюсь. Вопрос в том, могут ли меня забрать до конца обучения и как лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос в том, могут ли меня забрать до конца обучения и как лучше поступить в этой ситуации?
Если право на отсрочку Вы потеряли, конечно в случае признания Вас годным по состоянию здоровья, Вы подлежите призыву на общих основаниях. Тут есть несколько вариантов : либо подготовиться к медицинскому освидетельствованию (в этом мы сможем Вам помочь, в случае заинтересованности обращайтесь в личку), заявить выявленные медицинские основания на мед освидетельствовании в вк и получить категорию В или Д, зачислившись таким образом в запас, второй вариант, это обжаловать вынесенное решение о призыве в суде или вышестоящей призывной комиссии и тянуть дело в суде до окончания призыва, в этом также мы можем Вам помочь в рамках дистанционной помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если право на отсрочку Вы потеряли, конечно в случае признания Вас годным по состоянию здоровья, Вы подлежите призыву на общих основаниях. Тут есть несколько вариантов : либо подготовиться к медицинскому освидетельствованию (в этом мы сможем Вам помочь, в случае заинтересованности обращайтесь в личку), заявить выявленные медицинские основания на мед освидетельствовании в вк и получить категорию В или Д, зачислившись таким образом в запас, второй вариант, это обжаловать вынесенное решение о призыве в суде или вышестоящей призывной комиссии и тянуть дело в суде до окончания призыва, в этом также мы можем Вам помочь в рамках дистанционной помощи.

 

Тогда для начала попробую сходить в больницу, пройти полное обследование, думаю это будет самым целесообразным сейчас. По поводу помощи - учту. Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для начала попробую сходить в больницу, пройти полное обследование, думаю это будет самым целесообразным сейчас. По поводу помощи - учту. Спасибо большое
Тогда еще один совет, идите не через поликлинику , а напрямую в гор больницу, через платные услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Возник еще один вопрос. Начитался тут всякого) и что-то задумался. Обрисую ситуацию: учился на одном факультете, потом перевелся на другой с потерей года, затем еще на один, снова с потерей года. Но все в рамках одного ВУЗа. Правда ли теряется отсрочка при втором переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток. Возник еще один вопрос. Начитался тут всякого) и что-то задумался. Обрисую ситуацию: учился на одном факультете, потом перевелся на другой с потерей года, затем еще на один, снова с потерей года. Но все в рамках одного ВУЗа. Правда ли теряется отсрочка при втором переводе?

Добрый день, да, право на отсрочку Вы потеряли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...